Консультация психотерапевта /

Алпрозалам — вопрос №513482

Здравствуйте. Врач назначила пить неделю алпрозалам. Я выпила только 1 день а потом решила пить по мере необходимости. Сегодня В 20.00 в кафе выпила 0,5 л пива. Прошло 5,5 часов. Можно выпить алпрозалам 0.25? Сейчас жуткий невроз, чувствую что надо. Но достаточно ли время после алкоголя прошло?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете принять препарат, ничего страшного не произойдёт. Алкоголь выпитый в таком количестве, надолго не задерживается в организме.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. А можно этот препарат применять по мере необходимости или нужно как врач сказал неделю пропить?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это транквилизатор короткого действия, который на время снимает страх и чувство тревоги. Сам по себе в корне проблему тревоги не решает. Можно принимать коротким курсом, либо по ситуации, когда необходимо устранить острые симптомы. Лично я за ситуационное применение.
Клиент
Алексей, а через сколько алпрозалам выводится из организма? Я пила в понедельник 3 раза по 0,25г, вторник 0,25 1 раз в день и вчера 0,25 на ночь. Сейчас уже вывелся из организма?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Алпразолам выводится примерно 11-16 часов. Если последний раз принимали вчера вечером, то в организме его уже нет.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, времени прошло достаточно, принимацте альпрозалам смело
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. А можно этот препарат применять по мере необходимости или нужно как врач сказал неделю пропить?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Можнл, однократно, по мере необходимости
Клиент
Юлия, а через сколько алпрозалам выводится из организма? Я пила в понедельник 3 раза по 0,25г, вторник 0,25 1 раз в день и вчера 0,25 на ночь. Сейчас уже вывелся из организма?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, он короткого действия
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Алкоголь уже вырвался с организма.опасаться нечего.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо. А можно этот препарат применять по мере необходимости или нужно как врач сказал неделю пропить?
Нарколог, Психиатр
Можно. Обычно его назначают именно для ситуационного применения, как дополнение к основному лечению
Клиент
Людмила, а через сколько алпрозалам выводится из организма? Я пила в понедельник 3 раза по 0,25г, вторник 0,25 1 раз в день и вчера 0,25 на ночь. Сейчас уже вывелся из организма?
Нарколог, Психиатр
Да,вывелся
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Алпразолам можно принимать эпизодически для купирования острого чувства тревоги.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а через сколько алпрозалам выводится из организма? Я пила в понедельник 3 раза по 0,25г, вторник 0,25 1 раз в день и вчера 0,25 на ночь. Сейчас уже вывелся из организма?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
12-15 часов
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можно принимать по мере необходимости однократно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а через сколько алпрозалам выводится из организма? Я пила в понедельник 3 раза по 0,25г, вторник 0,25 1 раз в день и вчера 0,25 на ночь. Сейчас уже вывелся из организма?
Уролог, Андролог
Да, сейчас уже вывелся.