Ищем проблему

Все началось с анализа на спермограмму. В ней много слизи, указывает на восполительный процесс. Рекомендовали сдать анализы. Сдали кровь расширенную, мочу цитолог и бактер. Врачей на данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным результатам анализов всё хорошо. Но для исключения воспаления нужно сдавать другие анализы. Вы проходили обследования, рекомендованные мною Вам в Вашем прошлом вопросе? Как долго планируете беременность?

Галина, пока только начали сдавать анализы. Записались на узи предстательной железы. Узи машонки сделали, все в норме.

Понятно. Продолжайте обследоваться.

Принятый ответ

Спермограмма в норме. Осталось выполнить МАР-тест. По остальным анализам так же нет признаков воспаления половой системы

Игорь, то есть по спермограмме Вискозипатия? На этот диагноз не обращать внимания? И то что активноподвижных 8%

Не страшно. Вязкость не критична, Считается что достаточно активно и малоподвижный чтобы было не менее 32%

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикреплённым анализам норма. Но исключать воспаление необходимо для начала
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом