Кт на сроке беременности 36 недель

Здравствуйте. Находясь на госпитализации, мне было выполнено Кт органов грудной клетки. Срок беременности 36-37 недель. Теперь жалею что не написала отказ. Какие риски есть для ребёнка в дальнейшем? Делала с фартуком на животе. Дозу пишут 3.4 мЗв

Принятый ответ

Добрый день. Страшного ничего не произошло, на сроке 36-37 недель все органы ребенка уже сформировались поэтому излучение на него ни как не повлияет. Профилаетики и лечение не нужно, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ребёнка рисков никаких нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, органы ребенка уже сформированы, Вы были в защитном фартуке. Поэтому никакого вреда малышу не будет. Переживать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, на таком сроке вреда для ребёнка не будет, все органы сформированы. Тем более что на Вас был защитный фартук. Специальное лечение и профилактика не требуются.

Здравствуйте. Последствий негативных на таком сроке для малыша не будет. Тем более был фартук

Риска не будет.К тому же возможная польза от диагностики привыкает все риски ,так как при наличии заболевания могли получить реальные риски для себя и ребенка

Принятый ответ

Добрый день.
1.Доза крайне мала. Вы за время вынашивания беременности получили приблизительно столько же облучения от окружающей среды, сколько и за время этого КТ.
2.Ребёнок на вашем сроке уже в достаточной степени сформирован и вредные влияния на него минимальны, в особенности с учётом того, что были соблюдены меры предосторожности в виде надетого на вас фартука.
3.Ещё один немаловажный фактор: пучок лучей на КТ узкий, он равномерно облучает только зону исследования, а смежные области практически не попадают под его действие (в отличие от рентгена, где пучок конический и засвечивает всё кругом).

В сухом остатке: ситуация не стоит ваших переживаний, забудьте и спокойно готовьтесь стать Мамой!