Диарея, ребёнок 5 лет

Забрали ребенка у дедушки с бабушкой в травму с ушиб мягких тканей ноги. На след день начался понос, и так 2 дня (ела у бабушки абрикосы, черешню, клубнику). Сегодня понос и жуткая слабость, буквально вырубается. Аппетит есть, температуры нет. Даем только бульон куриный, смекту давали стакан - не помогло вчера утром. Ждем врача, но сколько ждать непонятно. Чьо можно дать из еды и лекарств? Может от голода слабость? Обезвожживание?

Принятый ответ

Энтерофурил можно дать, полисорб. Тонизирующие травы: шалфей, шиповник, зверобой, чабрец. В аптеке можно готовый сбор приобрести. Кормить можно отварным мясом небольшими порциями .

Игорь, а уголь или смекту?

Игорь, регидрон нужен?

Можно уголь, смекту.

Игорь, сколько угля давать?

5 г 3 раза в сутки.

Для регидрона необходимо получить анализы , иначе последствия приема могут быть тяжелыми.

Игорь, 5 грамм за раз?!

да

Игорь, 20 таблеток?!

20 не нужно. 10 достаточно. Наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте давать смекту, в случае поражения желудочно-кишечного тракта она лучше действует, чем активированный уголь.
Из еды можно давать каши на воде, нежирное мясо (кролик, индейка,курица) отварные, сухари, овощи на пару или отваренные, кисель. Бульон можно давать только вторичный нежирный.
Понос сколько раз в день?

Принятый ответ

Здравствуйте начните энтерофурил, сорбенты 3 дня, диета

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте приём смекты, адекватное выпаивание.
Еда-нежирная и на пару. Можно рисовый отвар