Консультация лора /

Расшифровка риноцитограммы — вопрос №513723

Здравствуйте! У ребенка заложен нос, постоянный кашель, особенно во сне, температуры нет. Результат риноцитограммы
Эпителий плоский (в п/зр) 0-1
Эпителий мерцательный (в п/зр) 20-30
Лейкоциты (в п/зр) 60-80
Нейтрофилы 49%
Лимфоциты 0%
Эозинофилы 50%
Макрофаги (моноциты) 1%
Слизь (в п/зр) 2
Эритроциды (в п/зр) 3-4
Флора палочки 1, кокки 3

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По анализу бактериальный и аллергический ринит. По совокупности симптомов и результата риноцитограммы, можно предположить у ребенка аденоидит. Очный осмотр ЛОРа, эндоскопический осмотр носоглоточной миндалины, бакпосев из носа и зева, общий анализ крови,
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, лечение. К лору возможность попасть на прием только 05 июня.

Терапевт, Нефролог
До посещения врача промывать нос Аквалор-душ (или Аквамарис) 2-3р в день, спрей Полидекса 1 доза *3р/сут в каждую ноздрю, Зодак в каплях 1р/сут, доза по возрасту.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Эозинофиллы точно 50? Вы не описались?
Клиент
Татьяна, добрый день! эозинофилы 50% могу приложить скан
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Основной диагноз аллергический ринит с бактериальным компонентом(аденоидит скорее всего)
Какой возраст ребенка?
Клиент
Татьяна, ребенку 2 г. 10 мес.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Назонекс по 1 дозе 2 раза в сутки 7 дней, далее 1раз в сутки 1 месяц

Туалет носа Аквамарис Бейби

Изофра по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день 7 дней

Зиртек 10 капель 1 раз в день

Монтелар 1 жевательная таблетка в дозе 4мг 1 раз в сутки перед сном 14 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Дообследоваться
-респираторная аллергопанель
-кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок
-консультация аллерголога
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
У ребёнка аллергический ринит.
Нужна консультация аллерголога, выявление аллергена.
На данный момент промывайте нос солевыми растворами 3 р/день с последующим отсмаркивпнием или аспирацией в течение 7 дней, Назонекс (Авамис) в нос по 1 дозе в каждую половину носа 1 р/день в течение 1 месяца, зиртек/зодак внутрь по 10 кап 1 р/день 10 дней
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребенка аллергический ринит. Обычно такие высокие показатели бывают при поллинозе.
Лечение: Назонекс по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1 раз в день 1 месяц, антигистаминные препараты ( Зиртек, Зодак, Эриус), антилейкотриеновые препараты ( Сингуляр, Синглон, Монтелар) 4 мг 1 раз в день 1 месяц.
Пройти аллергообследование на аллергены (бытовые, пыльцевые, домашние животные)
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте ! По результатам риноцитограмми у ребёнка аденоидыт с аллергическим компонентом. Чем сейчас лечитесь?
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Кашель вероятнее всего на фоне постнатального затека.
Результат риноцитограммы говорит, что причина насморка аллергия и бактериальная инфекция.Судя по всему у ребенка Аденоидит.
Сколько дней беспокоит насморк и кашель,какого характера отделяемое из носа?