Консультация терапевта /

Прививка от Ковид 19 — вопрос №513741

Здравствуйте.
31.05.2021 сдал анализ на SARS-COV-2, lgG.
Тест положительный, 3,50 КП.
Вопрос - надо ли мне сейчас делать прививку от Ковид- 19 или необходимо подождать еще некоторое время.
Спасибо.

Терапевт
Прививку можно делать.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,прививку можно проводить,ждать не нужно.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вы сдали качественный анализ на общее определение антител. По нему не судят о необходимости вакцинироваться. Он говорит только о наличии антител, а об их количестве - нет. Если вопрос вакцинации для вас актуален, то пересдать анализ на количественное определение антител JgG к спайк-белку Covid-19. По его результату судить о необходимости вакцинироваться.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. титр у вас небольшой, можете вакцинироваться сейчас, можете через месяц-два. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас небольшое количество антител. Прививку можно делать
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител мало, но они есть. Можете делать прививку.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, антитела у вас есть, но это не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Иммунитет имеется, но слабый, антител маловато.
Вакцинацию в ближайшее время желательно провести.
Терапевт
Доброго времени суток Александр.Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.По анализу, антитела G выработались, но титр их очень низкий . Вам можно вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета. Наличие антител G не является временным медотводом для вакцинации . Здоровья удачи успехов !