Микроскопия мазка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в норме ли мазок, или нужно лечение? Заранее спасибо. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты. Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Оксана, добрый вечер! У Вас отличный мазок, никакого лечения не надо

Илона, здравствуйте! А эритроциты в мазке это норма?

Да, при взятии мазка может травмироваться слизистая и давать наличие эритроцитов

Илона, поняла, спасибо за ответ

здравствуйте. все в норме

Алёна, спасибо за ответ. Всего Вам доброго.