Отца перевели в реанимацию covid 19

Добрый вечер! Отец 60лет, в 2016г перенес операцию по замене аорты, в 2020г в мае Переболел covid 19, в лёгкой форме. 25 мая 2021г попал в больницу с повторным заражением covid 19,на данный момент переведён в реанимацию с такими показателями :Стабильно тяжелое состояние, Сердечно сосудистая недостаточность , ишимия миокарда, затруднение дыхания, сатурация 94,пульс 132, давление 122х75, в сознании. Какие могут быть прогнозы? Есть ли необходимость в дополнительных лекарствах и каких?

Здравствуйте!
А какое лечение он получает на данный момент?

Анна, добрый вечер, все что удалось узнать, то что получал антибиотики капельницы и Антикоагулянты, больше информации в справочной больницы не дали

Думаю,что все ,что ему необходимо он уже получает.
Прогнозы давать сложно, но не смотря на хронические заболевания, шансы на выздоровление есть! Во многом улучшение зависит от внутренних ресурсов организма

Здравствуйте, в данном случае дистанционно трудно давать какие-либо прогнозы. Шансы есть всегда. Главное, что он находиться в стационаре, получает всю необходимую терапию и кислород.

Здравствуйте, в данном случае вам нужно написать какое лечение принимает на данный момент. Я думаю, что лечащий врач знает все препараты, которые необходимо назначить и сделает всё необходимое.

Алина, здравствуйте! Получает Антикоагулянты и антибиотики, насколько опасно для его сердца ишимия миокарда и ссн? Поскольку перенес операцию по замене аорты

В данном случае это дополнительный риск, который требует постоянного мониторинга состояния, для этого его и перевели в реанимацию

Здравствуйте. Давать прогнозы дело неблагодарное. И в случае Вашего папы самое главное, что он под наблюдением. Конечно, наличие хронических заболеваний утяжеляет течение заболевания и все зависит от компенсаторных возможностей его организма.
Я так понимаю, что он и ранее принимал кроворазжижающие препараты, значит риск тромбообразования у него ниже, чем если бы этой терапии не было.
Сердечная недостаточность тоже бывает разная, главное, чтобы она была компенсирована.
Ишемия миокарда тоже достаточно размытое понятие. Ее наличие вполне обьяснимо при снижении сатурации и воспалительном процессе в легких. Кислород недополучают все органы, в том числе и сердце, отсюда и ишемия.
Сил Вам и Здоровья Вашему папе!

Здравствуйте, он находится в стационаре, под наблюдением врачей, надежда всегда есть, насчёт прогноза сказать сложно

Принятый ответ

Здравствуйте. Делать прогнозы крайне сложно. Сейчас скорее всего именно сердечные проблемы вышли на первое место при коронавирусной инфекции. Так бывает часто. Ковид - это в первую очередь болезнь сосудов, и инфаркт, ишемия миокарда могут быть единственным проявлением болезни. Я думаю, все что нужно и требуется ваш папа получает в больнице. Вам желательно связаться с лечащим врачом, чтобы уточнить нужно ли что-то ещё.