Консультация хирурга /

Болит живот — вопрос №514207

Здравствуйте, сегодня сидел и смотрел телевизор,резко начало резать в районе пупка и боль переходила в пах и хотелось в туалет по маленькому, что это может быть? Был случай,я на работе поднял тяжёлый мешок и также начало сильно резать в районе пупка как и сегодня, когда нажимаю на пупок тоже режет, 3 месяца назад делал УЗИ брюшной полости всё было хорошо, нарушений не было

Хирург
Надо ОАК. ОАм и повторно узи . осмотр хирурга возможно грыжа.
Принятый ответ
Клиент
Ради, я не давно делал все норм и шишки нет.

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходимо повторить УЗИ органов брюшной полости, почек. Мочевого пузыря. Осмотр хирурга, невролога. Анализы крови, мочи.
Клиент
Екатерина, я понял ,я не давно делал было все хорошо после этих симптомов было норм всё,сейчас снова так же .стало а вы как думаете что этот может быть.бывает лежишь тоже сейчас заболит и в горле как горчит ну половой орган бывает болит .
Клиент
Екатерина, а невролог зачем ,кстати поясница тоже болит
Врач УЗД, Терапевт
Это может быть и проблемы как с позвоночником, невралгии и тд, так и проблемы с кишечником, так и мочекаменная болезнь, или грыжа.. вариантов много. Поэтому необходим очный осмотр врача с пальпацией живота и повтор УЗИ и анализов
Хирург
Здравствуйте. Такую симптоматику много заболеваний может давать и спайки в брюшной полости и неврологичееские проблемы и т д. Лучше показаться доктору для осмотра руками а лучше хирургу и все поробно описать. Возможно поможет разобраться в причине. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если это был однократный эпизод- то этоткишечная колика ( скоплениетгазов и раздутие кишечниеа).
Тогда беспокоиться не о чем.
А если эпизоды будут повторяться- необходимо обследоваться: сдать копрограмму и слелать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Узи почек проходили? Конкрементов не было?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! НЕобходим очный осмотр хирурга для исключения грыжи живота..
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Спектр проблем может быть обширный. Лучше сходить на приём к хирургу.
Может быть и солевая колика, на пике болей в паху и уретре лучше сдать анализ мочи.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
То что Вы описываете может быть при множестве заболеваний.
Это или кишечная колика, и растяжение мышц передней брюшной стенки, и грыжи пупочная, паховая, или проявления омфалита, или проблемы с мочевыделительной системой и т.д и т.п.
Поэтому самый оптимальный вариант это обратиться к врачу и начать обследоваться.
Но с учетом подъема тяжести не исключены проблемы с мышцами живота - растяжение, частичный разрыв.
Здоровья Вам.