Почему не отдает пупок
Ребенку 10 дней , пупок не отпал , сегодня заметила что на половину уже отходит под ним белая слизь или что-то типо , что делать когда отпадет
Здравствуйте
Как правило, пуповинный остаток может сохраняться до 2 нед.
Допускаются незначительные сукровичные выделения, постепенно пупочная ранка заживёт полностью
Как правило, в подобных случаях рекомендуется обрабатывать пупочную ранку 3 % р - ром перекиси водорода / 2 раза в день
Здравствуйте, Анастасия! Пуповинный остаток может отпадать в срок до 14 дней. То, что вы описываете - это процесс отпадания остатка. Белая слизь - это грануляция, которая образуется в процессе заживления раны.
Как только остаток отпадёт, его дополнительно ничем обрабатывать не нужно. Принято сухое ведение ранки. Допустимо использовать 1-2 капли перекиси водорода.
Ольга , пупок отпал вечером в итоге , как поступать с купанием ?Можно или нельзя ?
Принятый ответ
Можно, но лучше подождать подсыхания ранки
Хорошо, спасибо)