Консультация невролога /

Шум в ушах и головные боли — вопрос №51423

Здравствуйте! У меня как больше года беспокоит шум в правом ухе, с детства был хронический отит, в перепонке лор говорит дырка, сейчас как бы нет воспаление, но шум есть. Я обследовалась нескока раз, получала лечение, но результатов нет, паралельнно беспокоят головные боли, на работе не могу толком сосредоточится. Честно я устала от этого шума и головных болей, утром просыпаюсь с шумом и головными болями. Само состояние мое стало иза этого пассивное, интереса нет ни к чему. Помогите пожалуйста.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!!! В первую очередь необходимо разобраться в причине шума в ухе...Если шум связан с дефектом барабанной перепонки, то я бы порекомендовал оперативное вмешательство - тимпанопластику...Обследование слуха необходимо начинать с Аудиограммы и консультации сурдолога...Удачи!!!
Клиент
Евгений,

Невролог
Здравствуйте! Раушан, если есть возможность, напишите результаты обследований, которые Вы проходили. Больше всего интересует УЗИ сосудов головы и шеи. И шум в ухе, и головная боль могут быть связаны с синдромом позвоночной артерии.
Клиент
Здравствуйте Илья! Большое спасибо за ответ! завтра скину Вам результаты УЗИ.