Мрт с контрастом
Здравствуйте, вопрос влияет ли вещество , которое вводят при мрт с контрастом на кровь? Когда после этоц процедуры можно сдать общий анализ крови? Что бы контраст не повлиял на результат. ,?
Принятый ответ
Здравствуйте. Контраст может влиять на показатели работы почек ( мочевину и креатинин), также может вызвать незначительное повышение эозинофилов, как следствие аллергизации. Если время позволяет, плановый анализ крови лучше сдать дней через 10.
Что именно Вы хотели проверить в анализах крови?
Нина, в пнализах нужно проверить соэ, лимфоциты, контраст , который используют при мрт ( не кт) влияет на эти поеазатели?дело в том, сто мне нужно к врачу, желательно иметь мвежие пнализы, у меня на руках анализы 3ех недельноц дааности, как лучше идти со старыми иди сделать новые, после мрт прошла неделя. Спасибо за ответ.
Можете сдавать. Он не влияет на эти значения. Да и время уже прошло достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, контраст может влиять на о ам ьлту почек и следовательно могут быть изменения в показателях биохимию крови, а именно креатинин и мочевина. Га решулттаты общего анализа крови влияет мало. Если сдавать кровь планово, то через неделю лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, контраст на показатели крови не влияет - он выводится из организма почками. Единственное - может вызвать аллергию, индивидуальную непереносимость. Чтобы оценить работу почек, необходимо проверить креатинин, мочевую кислоту крови, при нарушении показателей, особенно креатинина, контраст вводить нельзя.
Здравствуйте.
Если Вам нужно сдать общий анализ крови, то можно уже сдавать, контраст на показателях не отразится. Тем более, что МРТ было неделю назад.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет не влияет.
Через сутки можно сдавать,не повлияет
Принятый ответ
Добрый вечер. Если, как вы пишете, МРТ проводилось неделю назад, то никаких влияний введённого тогда контраста на результаты анализов не будет.