Папе 82 года ввели в медикаментозную кому
Добрый вечер.Моего папу 25 мая положили в больницу в реанимацию, ему 82 года с поражением легких 68%, сегодня 31 мая врач сказал состояние ухудшилось и его ввели в медикаментозную кому, сейчас он находиться на ивл. У него сопутствующий диагноз хронический бронхит. Подскажите пожалуйста для чего больного вводят в медикаментозную кому и что нужно делать , если нет улучшений от лечения, а только ухудшение состояния?
Здравствуйте. Прогноз для выздоровления сомнительный. Надейтесь на лучшее, врачи сделают все возможное. Кома нужна, чтобы отдохнуть легким, набраться сил организму.