Консультация венеролога /

Страх,боязнь — вопрос №514352

Здравствуйте, уже больше месяца сильный стресс и страх что вдруг болен чем то неизлечимим....боюсь идти к врачам вдруг скажут что поздно...скажите какие бывают симптомы и вич или сифилиса если после посл контакта прошло 3 года...я каждый день ищу на теле какие то признаки и потом ищу в интернете и становится еще хуже...щас простыл...болит горло...от стресса не могу ни спать ни стоять ничего не делать..уже скинул пару кг, из-за стресса добавился понос

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Волноваться не надо.

Высыпаний может и небыть

Сдайте анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты и
Живите спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, в том то и дело что боюсь..а вдруг скажуь что есть как потом быть?(а как можно узнать вообще по симптомам есть или нет?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
А что был незащищённый половой контакт?
Клиент
Максим, года 3 назад...температуры никогда не было...лимфоузлы всегда в порядке были
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Высыпаний и ощущений может и не быть.
Клиент
Максим, а что может быть?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Анализы, надо все равно постараться сдать.
Андролог, Уролог
Адам,добрый день.Вы психологически замыкаетесь.У Вас психосоматика.Пока Вы окончательно не превратились в невротика,посетите КВД или Сдайте анонимно анализы и прикрепите результаты сюда.
Клиент
Луиза, я уже превратился по моему...боюсь умереть или скажут что неизлечим...уже сколько дней не сплю нормально, потею..понос и потеря аппетита
Андролог, Уролог
Очень много таких пациентов,которые в итоге обратились за помощью и все у них в порядке.А стоило ли много лет жить в страхе,когда все в порядке.Адамчик,возьмите себя в руки,сдайте анализы и прикрепите результаты хотя бы сюда.Я уверенна,что Вы очередной «заложник»не существующих диагнозов.А все симптомы,которые Вы описываете-неврологические
Клиент
Луиза, знаю что неврологические..потому что раньше не было..как только началсч стресс и началось все это
Андролог, Уролог
Советую вам больше не искать в инете симптомы и «применять»на себе диагнозы,который выдаёт Гугл.Обследуйтесь.Хватит киснуть.Возьмите себя в руки и начните жить и наслаждаться жизнью.
Клиент
Луиза, хорошо, а если вдруг скажут что есть что то...можно ли жить с этим и как будет потом? И не поздно ли например?
Андролог, Уролог
Никогда не бежите впереди поезда.С проблемой нужно бороться по мере поступления.
Клиент
Луиза, по общему анализу из вены можно что то узнать ?чтобы хоть чуть чуть успокоиться перед сдачей
Андролог, Уролог
Сдайте одним забором кровь на гепатиты,ВИЧ,биохимию,кровь на ЭДС,урогенитальный соскоб на ИППП,если соскоб не готовы,можно сдать мочу на ИППП(анализы равносильны).А по результатам мы Вас обрадуем и освободим от многолетнего страха и небытия.
Клиент
Луиза, я уже сдал анализ общий из вены...сможете оттуда что то понять?
Андролог, Уролог
Косвенно можно понять есть гепатит или нет,но не факт.Это разные анализы.Прикрепите.
Клиент
Луиза, а вич или сифилис?
Андролог, Уролог
Нет,Адам.Информацию об этих диагнозах биохимия не даёт
Клиент
Луиза, это да...но на основе ...если там уменьшены или еще что то можно же понять что с организмом происходит
Андролог, Уролог
Нет,Адам.В биохими идёт информация о функции сердца,почек,печени поджелудочной железы или же какой-то воспалительный процесс системный,но именно,что это ВИЧ или ЭДС,нет.
Клиент
Луиза, прикрепил
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Это общий анализ крови.Он у Вас в порядке.Побольше пейте воды,немного сгущение.Как видите,даже СОЭ спокойное.Думаю и остальные результаты будут спокойны?
Клиент
Луиза, а есть ли какие то воспалительные процессы? Если б они были то можно было бы думать ведь о вич
Андролог, Уролог
В ОАК все спокойно ,Адам,Придраться не е чему.)
Клиент
Луиза, тогда можно успокоиться...а вот то что тромб увеличен...и всегда болят ноги ниже колен..сжимающие боли это может быть из-за этого
Андролог, Уролог
Нет,это может быть обычная варикозная болезнь.Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей,а сейчас можете начать принимать Флеболию или Детралекс
Клиент
Луиза, заболело горло..сказали фарингит...это как то связано с нашей проблемой?щас опять истерия начнется у меня
Андролог, Уролог
Проблема вами выдуманная пока что.Заболело горло,пополощите,порассасывайте антисептик,обильное тёплое питье.)
Клиент
Луиза, хотя у меня часто проблемы с горлом, с самого детства ангина и чуть холодное и сразу на неделю ложусь
Клиент
Луиза, если за один день справился с этим горлом значит иммунитет хороший? Вчера была температура в районе 37.2 и уже сегодня 36.5 и нет боли
Андролог, Уролог
Значит организм поборол данные недуг и нет у Вас иммунодефицита.
Клиент
Луиза, ответьте еще на один вопрос пожалуйста...белый налет на языке что может быть?еще с ранних лет его заметил но как то не придавал внимания...у меня гастрит и проблемы с желудком...это может как то связано с вич или с чем то
Андролог, Уролог
Белый налёт отражает состояние ЖКТ,в данном случае гастрит
Клиент
Луиза, т.е это никак не связано с этими болезнями...на днях хочу пойти сдать но до этого нужно успокоиться...щас жду биохимический анализ и потом посмотрим
Андролог, Уролог
Абсолютно никак не взаимосвязано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо пересилитт себя и сдать эти анализы. Практически наверняка вы окажетесь здоровым. А вот находясь в незнании и изводя себя мыслями дурными, вы наносите своему здоровью очень большой вред
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сдайте анализы крови на сифилис, вич и гепатиты, не ищите у себя не существующих симптомов и диагнозов. Если никак не можете себя пересилить, чтобы сдать их, то сначала нужно обратиться за помощью к психотерапевту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Адам.
Судя по вопросу у Вас проблема не с венерическими заболеваниями, а с психикой.
У этого состояния есть название Ипохондрия.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatric/hypochondria
Вам необходимо разместить свой вопрос в разделе психиатрия.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, у меня такое почти всегда..в прошлом году весь карантин твердил себе что у меня ковид и искал в интернете все симптомы...сейчас ищу симптомы венерические...даже если сдам анализы все время потом найду к чему придраться мне так кажется...может еще все это связано что давно не было отношений и секса 3 года уже как..там где я живу только одни отрицательные эмоции..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Адам, еще раз повторю, Вам необходима помощь психиатра. Иначе эти страхи будут вечными.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Бояться бессмысленно, особенно если бояться нечего. Но Вы об этом не узнаете, пока не сдадите анализы. Или продолжайте бояться того, чего скорее всего нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вы прикрепили общий анализ крови. По нему не ясно, есть ли какие-то проблемы в венерическом плане.

Мы не экстрасенсы и читаем только по анализам. Через три года все анализы уже можно сдать однократно. Это кровь на сифилис, ВИЧ, гапатиты В, С, мазок из уретры. Это обычный перечень проверки на ИППП. Дальше можно жить спокойно.

Я согласна по поводу консультации психотерапевта. Вам она нужна, есть смысл обратиться к нему, стабилизировать свое состояние и уже после идти сдавать анализы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужна консультация психотерапевта . Сдайте общие анализы
Клиент
Елена, я же прикрепил общий анализ..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этого недостаточно , кровь на вич, гепатит в, с и сифилис , мазки на зппп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В наше время страшнее не знать о том, что ты болен чем узнать о белезни и лечить ее. даже с вич инфекцией люди с должным лечением доживают до 90 лет, рожают ЗДОРОВЫХ детей и жиивут полноценной жизнью. не стоит бояться узнать о себе правду, те более, что сейчас все лечится