Результат кт

Подскажите пожалуйста есть ли что то серьезное. Описание кт в задних субплевральных отделах множественные небольшие участки уплотнения. В нижних отделах легких участки тяжистой консолидации паренхимы. Очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Просвет трахеи и бронхов прослеживается, не изменен. Внутригрудные лимфоузлы не увеличены. Жидкости в плевральных полостях и перикарде нет. Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника.

Здравствуйте, Ольга, что Вас беспокоит? Был ли у Вас коронавирус недавно? Если есть результаты анализов, описание КТ прикрепите, пожалуйста.

Добрый день, у меня вчера подтвердили ковид

Принятый ответ

Ольга, у Вас поствоспалительные изменения в лёгких. Но не исключено, что будет повтор КТ для исключения развития коронавирусной пневмонии. Сейчас обильное теплое питье, витаминные комплексы, особенно А Е В Д С цинк магний селен и другие микроэлементы. Противовирусные до 7-10 дней - Осельтамивир Генферон Гриппферон Ингавирин Арбидол и другие. Бромгексин по табл до двух недель. При температуре 38 и выше - Парацетамол, Ибупрофен. Вероятно Ваш лечащий врач также назначит антибиотик для профилактики присоединения бактериальной флоры (Азитромицин, Амоксиклав, Сумамед, Супракс, Левофлоксацин и другие). Анализы : ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По показателю Д-димер будет определяться, назначать Вам антикоагулянты или нет. Антикоагулянты - Эликвис, Кардиомагнил, Тромбоасс, Ксарелто, любой другой 1-2 раза в день по назначению врача. Гормонотерапия только после полного обследования и по назначению врача, если будут показания.