Упала температура до 35, диарея. 11 день ковида.
Добрый день! Заболевший - мужчина, 56 лет, из осложнений - анемия, раз в один-два месяца колит б12. 5 дней температура > 39 градусов. Госпитализировали. Ставили уколы, снижали т до 35,5. КТ - 76% легких затронуто. Сатурация 94%. При дышании кислородом была 98%, теперь 94-96%. На пятый день в больнице, добавили Дексаметазон. Бросает в жар-холод. Сегодня (11й день болезни, 6й день в больнице) ночью температура стала падать до 35. Ставят капельницы, но выше не поднимается. Усилилась диарея, апатия, слабость. Что делать, на что проверить?
Доброе! Дома пациент?
Анастасия, нет, в больнице. Но сложилось впечатление, что там лечение общее - всем прописывают одинаковые антибиотики.. Состояние смотрят только утром..
Ну в чем-то правы... не то чтобы общее, по стандартам... Просто дело в том, что сейчас , пока в стационаре, как бы руки связаны...
здравствуйте, вчера про него же вопрос задавали. какие препараты получает? организм истощен инфекцией и медикаментозной нагрузкой. какие-то анализы есть его свежие?
Елена, за ночь несколько раз ставили капильницы, но выше 35 не удалось поднять. Сильная диарея. Анализы сдают раз в три дня - сейчас нет никаких новых данных. На что можно сдать анализы, чтобы прояснить картину?
капельницы ставят чтобы не было обезвоживания организма. диарея на фоне антибиотиков. никакими анализами это подтверждать не нужно. лечат всех как вы говорите одинаково, так как стандарты лечения одни для одного заболевания, различия в лечении будут минимальными в зависимости от сопутствующих заболеваний. динамику смотрят по клинике и сатурации. апатия, слабость и такая температура на фоне того, что 11 дней уже организм борется. у врачей нет цели, чтобы пациенты не выживали, поверьте. и в стационаре всегда делают все, что возможно.
Здравтсвуйте! вы недавно уже зававали данный вопрсо. Он аходиться в отделении и это главное, всю необходимую терапию он полкучает, снижение температуры может быть ка ки на фоне самой инфекции, та ки на фоне обезвоживания и истощения организма. Диарея могла развитьс яна фоне приема антибиотиков
Здравтсвуйте, описанные симптомы вполне характрерны для течение ковонавирусной имнфекции, идет истощение организма, диарея развивается скорее весго на фоне антибиотикотерапии. Температура снижена за счет потери жидкости и интоксикации
Здравствуйте, вы описываете течение короновирусной инфекции, диарея развилась на фоне антибиотикотерапии
Добрый день! Это характерно для тяжелого течения ковид
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние обусловлено Ковид-инфекцией. При антибиотик-ассоциированной диареи, желательно принимать Ванкорус 500 мг 4 р в день внутрь, Метронидазол 250 мг 1 т 3 р в день до 10 дней, Смекту до 4 п в день до 10 дней.