Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №514508

Здравствуйте! Было напряжение в шее. Решила хорошо все потрогать и рассмотреть, обнаружила, что слева под языком область припухшая как бы, потолще. А справа - нет. Фото прилагаю. Сейчас на отдыхе. У какому врачу пойти по приезде и как обследоваться?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, вы какой-то дискомфорт ощущаете, со стороны шеи есть припухлость? по фото ничего особенного. подъязычная миндалина выглядит нормально
Принятый ответ
Клиент
Елена, если сравнить с другой стороной, то на этой есть припухлость. А дискомфорт был - напряжение как бы.

Клиент
Елена, имею в виду припухлость, если хорошенько потрогать внимательно внутрич
Терапевт, Кардиолог
трогать там ничего не надо, тем более хорошенько. как приедете, можете посетить стоматолога. скорее всего ничего патологического. пока гигиена полости рта. чистка зубов утром и вечером, полоскание после каждого приема пищи.
Терапевт
Очный осмотр у стоматолога. Можно орошать горло антисептическими средствами: мирамистин, хлоргексидин. Ромашка, чабрец, шалфей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по фото припухлости не видно. Не исключено воспаление слюнной железы, тут вам лучше показаться стоматологу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь консультация лор врача и стоматолога