Головное напряжение

Здравствуйте, уже 2 года страдаю от головного напряжения , в основном сильное напряжение в лобной части он будто онемевший по ощущения, не помогают АД и даже обезбол не помогает , делала МРТ все идеально, от этой боли я вечно в напряжении и будто скованность в теле и зажим в челюсти бывает, ни дня не было что бы голова не болела и все это время в ужасном настроении

Гастрит, ринит
23 года

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат Мрт. Проходили ли Вы Мрт шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы?

Вера, чуть позже результаты МРТ прикреплю , все остальное не делала

Хорошо! И подробнее жалобы и как всё начиналось, какое лечение проходили?

Вера, Все началось из-за проблем в семьей, поначалу меня стала мучить паранойя, страшные сны, что-то было похоже на сонный паралич, я постоянно слышала что-то сквозь сон но при этом я никак не могла проснуться, меня просто охватывала паника, боялась отставать одна, в один день проблемы стали хуже и у меня просто разболелась голова и больше не проходила, я пошла к неврологу, мне выписали в основном одни витамины глицин , магний B6, Тенотен , Мильгамма уколы , еще что-то но уже не помню , потом где-то через 3-4 месяца пошла к психотерапевту и она прописала кепрра , потом феварин у меня от них ужасная побочка началась , уколы церетон и какие-то мочегонные таблетки, ничего не помогло , потом другой невролог прописала сначала зоолофт пропила три месяца тоже никаких улучшений, после ципралекс месяц пропила , другой невролог прописал амитриптилин пропила 3 месяца из хорошего было что очень быстро засыпала но очень сложно просыпалась и подолгу могла спать. Сейчас постоянно чувствую усталость , мне ничего не хочется , кажется во мне из чувств осталась только злость , вечная апатия , это уже похоже не на жизнь а на вечное страдания

У Вас очень похоже на затяжную депрессию, рекомендую курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Флуоксетин 20 мг по 1 т утром- 2 месяца, Тералиджен 5 мг по 1/2 т на ночь-3 месяца. Пройти до обследования, которые написала выше, плюс УЗИ щитовидной железы и гормоны, анализы крови общий и биохимию. На фоне лечения Вам должно стать лучше.

Вера, эти препараты без рецепта возможно купить ?

Вера, и вот по поводу МРТ И УЗДГ надо брать направление у врача ?

Уколы без рецепта, таблетки в разных аптеках по разному, но чаще всё же по рецепту, может выписать любой врач.

Да, можно у своего врача в поликлинике

Вера, прикрепила описание МРТ

Принятый ответ

По данным Мрт всё идеально, надо пролечить депрессию, препараты которые написала выше, хорошо снимают такое состояние. Всего Вам доброго!

Вера, большое спасибо?

Здравствуйте. С чего все началось? Сколько раз в месяц возникает состояние? Или оно постоянное? Чем именно пробовали лечиться ?

Маргарита, Здравствуйте, началось все с паранойи, потом разболелась голова и больше не проходила , боль и напряжение прям каждый ,первый невролог глицин , магний B6, Тенотен , Мильгамма уколы , еще что-то но уже не помню , потом где-то через 3 месяца психотерапевт прописала кеппра, февари,цертон, второй невролог ципралекс, зоолофт и третий невролог амитриптилин