Как избавиться от прыщей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно убрать прыщи и следы от них? Ходила у дерматологу, года 2 назад, ничего не помогло, выписывали индоксил, по началу все было нормально, но потом кожа вообще стало не принимать его, те, места которые я мазала индоксилом, на следующее утро лицо стало очень карсное и сильно опухло Ps девочка, 16 лет,

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Следует ещё раз посетить дерматолога, который поставит вас точный диагноз и выпишет другие медикаменты. Нужно понимать, что лечение нужно менять, ведь большинство препаратов нельзя применять длительное время. Следы постакне можно убрать с помощью косметологических процедур, но сначала нужно установить вид и причину высыпаний. Т.к. девочке 16 лет, то половое созревание ещё не завершилось и организм сейчас достаточно уязвлен, а соответственно, кожа, как орган выделения, отображает состояние организма. Следует исключить молочные продукты, сладкое и жирное, следить за состоянием печени и органов ЖКТ, и ни в коем случае не заниматься самолечением.