Обострение хр. гайморита
Добрый вечер. Симптомы начали проявляться только сегодня. Получается на 5тый день простуды. Головная боль, болит верхняя челюсть, начинает в носу булькать,челюсь вся верхняя болеть начинает. боль усиливается при наклоне. Болит переносице. Была у лора, выписал цефтриаксон. Я не имею возможность ездить в больницу и два раза в день ставить уколы. Можно ли как то заменить на таблетки, если можно то какие. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если необходим антибиотик этой же группы, то Супракс 400мг х1 раз в сутки 7 дней
Татьяна, спасибо. И пил также по времени, сколько и уколов ставить, 10 дней?
Татьяна, Ой, все прочитала
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно заменить на супракс 400 мг внутрь *1р/д 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Да, конечно можно заменить на Супракс 400 мг 1р/д 7 дней.
Для снятия болевого симптома принимайте Нурофен 400 мг или Нимесил 2р/д(3 дня).