После прививки

У ребёнка 6 лет после прививки на руке покраснение, уже 4 дня. Акдс делали. Что это может быть? Чем мазать или может от аллергии пить? Когда был маленький такой реакции не было никогда..

Принятый ответ

Здравствуйте начните зиртек 14 дней
Место укула маструйте

Масируйте *
Примочки и мазать не нужно, иначе может быть абсцесс, если сильно болит, Консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Местно наносите гель Фенистил или Траумель С. Пить давайте Зодак 1т 1р/д 5-7 дней. Температура тела нормальная? Боли в данном участке нет?

Аида, температуры нет. Сопли только. Место болит он говорит с первого дня6

Бывают такие местные поствакцинальные реакции. Но болезненность к 4 суткам постепенно должна была пройти. Все перечисленное выше можно делать. Про боль уточните у ребенка. Если она сильная, пульсирующая, то имеет смысл показать детскому хирургу. Если менее выражена, чем в первые дни после вакцинации, то антигисиаминного и Траумеля будет достаточно.

Здравствуйте. Это местная реакция. Мазать Траумель С два раза в день, начните антигистаминные ( зиртек, фенистил), место укола не мочить.

Здравствуйте, местная реакция организма на введенную вакцину
Местно наносите Фенистил мазь
Зиртек 1т в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, боль есть?
По краю троксевазин гель и фенистил можно.
Антигистаминные зодак или зиртек 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты, зиртек или зодак в течении 5-7 дней, внутрь при местной болезненности и дискомфорте в течении суток-двое нурофен по возрастной дозировке.
Местно траумель гель в течении двух-трёх дней.
Исключить физ. Нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это местная реакция еа прививку.
Местно фенистил гель
Внутрь зодак или зиртек по 20 кап 1 раз в день.
Не переживайте все пройдет.

Здравствуйте, повода для волнения нет, это местная реакция на прививку, начните приём антигистаминных ( Зодак, Зиртек), смазывайте Траумелем.