Боюсь что из за антибиотика начнется обострение панкреатита
Доброго дня. Прошу помощи. На фоне простуды обострился хр. гайморит.бооит верхняя челюсть, нос, когда в носу что то булькает, сразу болит челюсть, при наклоне головы болит сразу же лицо. Назначили Супракс 1 раз в день. Семь дней. Но у меня уязвимая поджелудочная, имеется хр.панкреатит.К можно избежать обострения? Не хочется чтобы от антибиотиков случился острый панкреатит.
Принятый ответ
Если температуры нет, то не нужно принимать антибиотики!
Анна, есть, 37.3 ,потею постоянно
Такая температура не требует антибиотиков. Витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, полоскать горло, антибиотики не нужны!
Анна, а разве смогу вылечить гайморит без антибиотиков, потому что сегодня с утра начал уже образовываться гной. А вообще гайморит начался с вчерашнего дня. Перед этим норм. самочувствие было
И капли в нос.мазок на ковид также нужно сдать
Анна, так пока антибиотик не пить?
Принятый ответ
Добюрый день! Обострение панкреатита при приеме антибиотиков в основном связано с нарушением микробного состава ЖКТ. На период приема супракса принимайте Энтерол 1к*2р/сут, за час до еды, и пробиолог-форте по 2 капсулы во время еды, 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую вместе с Супракс принимать пробиотики, например, баксет по 1 т 2 р в день,2 не,так вы избежите и обострение панкреатита и образование колита
Принятый ответ
Здравтсвуйте! при приеме антибиотиков редко бывает обострение пангкреатита и в основном это связано с нарушением микрофлоры, стоит вместе с антибиотиком принимтаь пробиотик, например энтерожермину
Принятый ответ
Здравтсвуйте в данном случае вам стоит принимтаь пробиотики, например энтерол по 1 пак 2 раза в денеь, это снизит риск обосрения пенкреатита
Здравствуйте, Алина. Гайморит желательно лечить антибиотиками. Предлагаю оставить прием Супракса по схеме, добавьте пребиотик- Баксет или Линекс по 1 капс ×3р в день до 10-14 дней. На фоне антибиотиков чаще микрофлора кишечника меняется, а поджелудочная железа не должна страдать. Также можно промывать Аквалором( морской солью)+ сосудосуживающие ( Изофра по 1 -2 впрыскиванию до 4 раза в сутки).