Консультация психотерапевта /

Психоневроз или панические атаки? — вопрос №515234

Здравствуйте, расскажу предысторию. Я девушка, 30 лет. В феврале споткнулась и влетела в стену головой, слава богу без сотрясения, но шрам на лбу остался. Сильно переживала, стрессанула по этому поводу. В марте начались проблемы по женской части, лечила аднексит, долго, было депрессивное состояние. И примерно к концу марта появился устойчивый субфебрилитет. Он сохраняется и по сей день. 37-37,2. Сдала кучу анализов, проверила гормоны щитовидки, была у лора, ВЭБ, ЦМВ все показатели в норме. В 23:00 когда я ложусь спать моя температура чудесным образом исчезает. Делала аспириновый тест, жаропонижающие не сбивают температуру. Из симптомов звон в ушах ( иногда ), озноб, головокружения ( последние 2 недели точно ) потливость, кидает в жар, начинает гореть лицо, повышенное АД ( 130/98 как правило такое) , постоянно придумываю себе диагнозы, гуглю разные болезни, иногда мне кажется что у меня крыша поехала ( простите за выражение ) пью магний В6 и афобазол месяц примерно. Более менее состояние наладилось, но случилось горе в семье и опять стресс и все по новой. Иногда случаются приступы, не знаю паническая атака или нет, например сидя в кафе : темнеет в глазах, накатывает жар и тревожность, живот крутит, кажется ты сейчас отключишься, если получается отвлечься и взять себя в руки то проходит, а если нет, то выхожу на улицу. Даже на улице иногда кажется, что сейчас упаду в обморок. Честно говоря надоело жить как в психушке. Может есть какие то безобидные препараты, антидепрессанты страшно пить. Помогите пожалуйста.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это генерализованное тревожно депрессивное расстройство, туда входят и панические атаки, пропейте магний В6 по1т 2раза в день 2 месяца, фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца можно при атаке грандаксин по 1 таблетке
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте а дозировки какие ? Напишите пожалуйста

Нарколог, Невролог, Психиатр
Эти препараты стандартные в одной дозе
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для начала Вам нужно обратиться на очную консультацию к психотерапевту, чтобы он ценил состояние. Рекомендовать лекарства в интернете - неправильная тактика, нужно видеть пациента. Однако из сказанного Вами, представляется, что Вам, вероятно, нужна противотревожная и антидепрессивная терапия. Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Илья, здравствуйте спасибо.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Необходима психотерапия.с легких препаратов фенибут 250 мг 2 р в день месяц. Атаракс по 1 таб наночь 20 дней.если улучшений не будет,то необходимо курс мягких антидепрессантов элицея по 10 мг утро 4 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте спасибо большое, попробую.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. При нарушении адаптации связанной со стрессом, и как следствие- тревожно- депрессивной реакции необходимо обратиться к психотерапевту. Специалист окажет вам необходимую психологическую помощь. При медикаментозном лечении состояние "хандры" уходит как правило при назначении антидепрессантов(например феварин или эсциталопрам), но они выписываются по рецепту. Из нерецептурных препаратов можете пропить фенибут(или анвифен) 250 мг. по 1 таб х 3 раза в день, 1 мес.; афобазол 10 мг. по 1 таб. х 3 раза в день 1 мес; для улучшения сна- мелатонин 3 мг. 1 таб. н/н 10-15 дней. Так же необходимо освоить навыки саморегуляции(аутотренинг, самогипноз и т.д.)
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте, спасибо за рекомендации.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Начните с фенибута 250 мг 2-3 раза в день в течении месяца.