Температура у ребенка после пневмании

Добрый день. Сыну 2.8, делали рентген, поставили "небольшую, правостороннюю, нижнедолевую, прикорневую очаговую пневманию". Пропили супракс 8 дней (будем допивать до 10 дней), 7 дней пили аскорил и делаем ингаляции с физраствором. На сегодняшний день ребенок не кашляет, очень активный, хорошо кушает и спит. По анализам крови видны улучшения, (анализ крови прилагаю. Там видны предыдущие результаты и хорошо видно динамику) ,а моча вообще хорошая . Но вот температура уже больше недели держится 37 - 37.3. Педиатр сказала , что динамика отличная, чувствует себя ребенок хорошо, и повторный рентген делать не нужно, чтоб лишний раз не облучать ребенка, т.к.пневмания была небольшая, это не обязательно. Но я не могу успокоиться. Температура меня очень напрягает... Нормально ли это? И сколько она вообще может держаться?

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом того, что динамика идет положительная, ребенок в стадии выздоровления, чувствует себя хорошо, активный.
Нет ли проблем с градусником? И правильно ли вы мерите температуру? Для исключения искажения результата.

Полина, в том то и дело что градусник ртутный. У меня показывает 36.6, а у него повышенная

Подскажите , пожалуйста, в какое время происходит измерение температуры? В одно и тоже, может быть после активной игры?
Была ли у ребенка температуры 36.6 или она постоянно 37-37.3?

Полина, температура постоянно повышенная, вне зависимости от игр. К вечеру до 37.3 поднимается. Утрлм 37 - 37.1

Соглашусь с коллегами, что данное состояние является нормальным,температура может сохраняться до 2х недель, ориентируйтесь на состояние ребенка.
Используйте все меры специфической и неспецифической профилактики заболеваний.
Обильное питье и наблюдение за состоянием.
Рекомендую вести температурный дневник.

Принятый ответ

Здравствуйте, субфибрильная температура может сохраняться до месяца после перенесённого инфекционного заболевания, можно пропить курс поливитаминов, здоровый образ жизни, много прогулок, сезонные фрукты, овощи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика действительно положительная, температура субфебрильная после перенесённой пневмонии может сохраняться ещё в течение 10-14 дней. Главное- отличное самочувствие ребёнка, а температура нормализуется.

Принятый ответ

Добрый день! Это температурный хвост после перенесенной инфекции. Если анализы хорошие, ребёнок чувствует себя хорошо, активный, аппетит хороший, то в этом случае ничего страшного нет. Но рентген я бы посоветовала сделать через 2 нед после предыдущего, и также через 2 нед пересдать кровь.

Принятый ответ

Добрый день. Температурный хвост после перенесённой инфекции может сохраняться до месяца. Начните курс поливитаминов на 1 месяц, побольше гулять.

Врач абсолютно прав, контроль рентгена не нужен. Температурный хвост такой тоже может оставаться - это норма

Здравствуйте бронхомунал пьете?

Елена, добрый день. Нет. Мы только пропили аскорил, 7 дней. Сейчас только ингаляции с физ раствором делаем.