Шишка на руке

Здравствуйте. 3 дня назад обнаружила болезненное уплотнение на руке, болит при надавливании. Место уплотнения не красное, синяка нет. Болит как после удара. Начиталась в интернете за саркому мягких тканей, очень сильно переживаю. Что это может быть? Чем лечить? Не помню были удары или не было...

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепите. Похоже на гигрому по описанию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно фото?

Это может быть атерома, фиброма. Лучше очно посетить хирурга, если нужно будет, сделать УЗИ мягких тканей.

Ксения, здравствуйте, по фото ничего не видно, только наощупь прощупываю уплотнение и болезненность.

Понятно. Лучше сходите к хирургу. Гадать можно сколько угодно, а руками будет намного яснее. Но то, что это не онкология, будьте уверены на 100%!

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

Елена, здравствуйте, прикрепили, только по фото ничего не видно, только при пальпации чувствуется уплотнение твёрдое и болезненность как будто синяк, но синяка нет

Спсибо. Все понятно. Это гигрома. Кореесно, никакого отношения к онкологии это совершенно доброкачесивкнное образование не имеет
Гигрома- это расслоение и наполнение жидкостью усастка суходилия. Потому и не видео- что образованиетглубоко и подвижно.
В перспективе- лечение хирургическое : удаление..
Но спешки совершенно никакой нет
Болезненные ощущения можно снять пр емом
Ксефокам 8 мг по 1т х 2 р в день после еды- 5 дн
Натиранием крема долгит 2 р в день- 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, здравствуйте, к сожалению на фото и в реале ничего не видно, только пр пальпации есть уплотнения и болезненность, будто на синяк надавливаю, но синяка нет

Мария, тогда правильнее будет посетить хирурга, чтобы доктор пропальпировал образование и при необходимости направил на узи мягких тканей.
Не переживайте, не думаю, что это онкология.

Принятый ответ

Добрый день. На фото не чего не видно .
Надо осмотр хирурга.

Здравствуйте, Мария !
Если я правильно понял по фото , проблемный участок примерно на 10см ниже локтевого сустава ! Злокачественное новообразование по этой локализации исключается ! Из доброкачественных по этой локализации иногда встречается липома, но она никогда не болит ! Вы скорее всего нечаянно ударились об чего - то , травма была незапоминающаяся , не было значимой боли , а сейчас у Вас просто явления ушиба !
Ничего экстренного , критичного нет , просто Вам необходимо в плановом порядке записаться на приём к хирургу очно ! Очный осмотр значительно информативнее !
Если будет возможность до приёма хирурга сделать УЗИ и уже с результатом УЗИ попасть к хирургу , то сделайте именно так !
А пока можно 2 раза в день проблемный участок обработать кремом ТРАУСЕЛЬ "С" !
Повода для тревоги не т никакого !
Удачи Вам !

Здравствуйте, это могцт быть липома фиброма атерома, гигрома и тд - доброкачественные образования. Нужно в плановом порядке посетить хирурга а если будут сомнения сделать УЗИ мягких тканей данной области. Затем убрать образование у хирурга с гистологическим исследованием. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Без посещения доктора очно Вам не обойтись.
Надо смотреть, пальпировать и решать на месте что делать.
Но надо начать с УЗИ и сдать общеклинические анализы. Дальше уже по ситуации.
По другому никак.
Здоровья Вам.