Постоянная отрыжка

Здравствуйте. Пару лет назад появилась постоянная отрыжка ( без запаха и вкуса) к врачу обратилась только один раз, сказали- гастрит. Придерживаться диеты. Отрыжка очень мешает, начинается с утра и завершается только во время сна Уточните, пожалуйста причины и чем можно попробовать полечить

Здравствуйте! Причины могут быть от грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, недостаточности нижнего пищеводного сфинктера до обострения хронического гастрита. С большей вероятностью причины можно определить после выполнения ФГДС. Рекомендую в первую очередь для профилактики заброса необходимо соблюдать диету №1 и режим питания, а также не стараться переедать, последний раз еда за 3 часа до сна, не есть холодную и горячую пищу, пища должна быть мягкой, не есть кислого, острого, исключить алкоголь и газированные напитки. Начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. ..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать