При приеме Джесс не заканчиваются месячные
Мне 36 лет,Джесс принимала раньше,но 2 года не пила. Начала сейчас в первый день месячных и вот уже 11 день они не заканчиваются. Выделения скудные,мажущие,но есть. Меня это немного напрягает. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари. Это нормально- первые три упаковки препарата - у Вас сначала начинается адаптация - привыкание
Плюс ещё по возрасту - Вам Джес не подходит - нужно уже увеличивать дозировку эстрогена - Джес просто не держит цикл - его аналог ярина - те же компоненты, но чуть больше эстрогена. Сейчас допивайте упаковку. Для остановки выделений Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня
Адэль, мне не надо сейчас менять препарат?
На 11-й день цикла, к сожалению, препарат не поменяешь. Можно только ещё больше спровоцировать нарушения цикла. Вам нужно допить эту упаковку Джес, и со следующего цикла уже начать Ярину
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно при приёме препарата в течение первых 3 месяцев. Рекомендую вам приём препарата Дицинон 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней. Идёт вновь адаптация организма к изменению гормонального фона.
Светлана, а бросать джесс и начинать ярину не надо?
Если вам джес идеально подходил, то не стоит менять препарат, продолжайте приём. Если появятся побочные эффекты, то можно подумать о смене кок.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас это кок Вам не подходит по возрасту, сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, а после оконсг пачки необходимо перейти на кок с бОльшим количеством эстрогена ( можно Ярину, они почти как Джес).
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые три месяца могут такие выделения быть на любом кок, пока организм привыкает , но лучше вам не Джес, а Ярину, так как по возрасту джес уже не подходит
Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились
Принятый ответ
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую эти эффекты исчезают в течении 3- х месяцев приема.
Если это вам доставляет дискомфорт можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Здравствуйте! Это этап привыкания организма к гормонам, не патология, главное продолжать приём каждый день в одно и то же время не пропуская. Если выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Учитывая возраст, в препарате может быть не достаточное количество эстрогена. Со следующей упаковки можно перейти на ярина плюс. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Это нормально при первом приеме контрацептивов. Побочный эффект может быть 3 месяца. И не важно, принимали Вы его ранее или нет.
Добрый день, Мари! если не делали узи малого таза надо сделать и если норма, то такая ситуация может быть 1-2 месяц приема. Если напрягает можете пропить 1-2 дня по 2 т (1 т утром 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. Большая вероятность, что выделения могут пройти.
Олег, не делала, но анализы сдавала.
В принципе гинекологических проблем нет вообще
Здравствуйте. Первые три месяца мы привыкаем к гормональным контрацептивам, это нормально.
Для остановки выделений можно пить транексам по 1т 3р в день 4 дня (дозировка 500мг) аскорутин 1т 3р в сутки 10 дней.
Здравствуйте. Первые месяца 2 приёма, могут быть мажущие выделения, но по возрасту вам нужно принмать уде другой кок
Скудные коовянистые выделения могут быть длительно, это написано в инструкции, адаптация к препарату идёт 3 мес.