Отек губы стоит ли принимать дальше?

Здравствуйте.в 12 часов выпила ципралекс 1/4 - первый день,сейчас появился отек губы. Пила еще грандаксин как выписывала невролог утро/день.Подскажите,пожалуйста,стоит ли принимать дальше?

35 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию отека

Марина Алексеевна, здравствуйте,прикрепила.Отек верхней губы с одной стороны

Да, посмотрела, грандаксин тоже принимали сегодня первый день?
Отек может быть проявлением аллергической реакции как на ципралекс, так и на грандаксин.

Марина Алексеевна, грандаксин пью уже 9 день ,такого не было

Принятый ответ

Значит реакция на ципралекс, думаю продолжать его принимать дальше не стоит, с лечащим врачом обсудить замену на другой препарат, например, на сертралин.
Можно принять антигистаминный препарат, чтобы отек прошел быстрее, например, цетрин 10 мг 1 таб на прием.

Марина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте. Лучше отмените ципралекс и замените его на другой антидепрессант.

Никанор Васильевич, поняла ,спасибо

Здравствуйте! Да, может быть аллергическая реакция, если симптомы начались в первые дни приёма.
В таких случаях следует отменить препарат и заменить его на другой из этой же группы СИОЗС, например, Сертралин. Либо на группу СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин).

Анастасия Юрьевна, подскажите;пожалуйста,с утра отек стал еще больше,что можно сделать ? Можно ли антигистаминные выпить?

Принятый ответ

Да, можно выпить лоратадин 10мг до 3 дней. Если отек будет увеличиваться,то грандаксин тоже лучше отменить

Здравствуйте. Да. Препарат необходимо отметить, так вызвал аллергическую реакцию. Стоит его заменить на другой препарат. Флуоксетин либо сертралин (сертралин) переносится лучше.

Дарья Александровна, подскажите,пожалуйста,можно ли антигистаминные выпить?

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно конечно

Здравствуйте. Примите антигистаминный - Супракс 1 т . Вы отменили прием Ципралекса ?

Алана Сергеевна, да,отменила.сегодня не выпила его ,но выпила грандаксин ,состояние после 1/4 спутанное,это пройдет? Я бежала от такого состояния,а оно стало еще больше таким

Принятый ответ

Нужно подождать , пока пройдет адаптация . В течение недели , двух , состояние улучшится

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените препарат. Принять нужно антигистаминный препарат. И обильное питье.