Сахар в крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали сегодня с ребёнком анализ крови , ребёнку 2 года 9 месяцев , пришёл ответ глюкоза -3,96 при норме 4-6,1. Что делать ? Это говорит а диабете ? Была такая ситуация когда был меньше возрастом , мерили сахар , был 3,9 , мед.сестра сказала «ребёнок голодный» Вчера поел в 10 вечера овсянке кашу , запил чаем сладким и лёг спать, сегодня в 9 утра сдавали сахар.
Здравствуйте. Диабет - это когда повышен сахар, а у ребенка он понижен. Так может быть при утреннем голодании, показатель некритичен.
Наталия, спасибо за ответ
У нас выпали случае , утром на голодный желудок если попьёт воду , начинается рвота этой водой, состояние упадка сил , тахикардия , после того как покушает , все проходит
Это не связано с уровнем сахара крови.
Наталия, а по каким причинам может падать сахар? Небходимостью ли нам обратиться к эндокринологу или гастроэнтерологу?
Это не "падение" сахара. Это норма для здорового ребенка натощак. По поводу жалоб обратитесь к гастроэнтерологу.
Наталия, спасибо большое
Здравствуйте.Ничего не делать.Сах диабет- повышение уровня глюкозы более 5.5