Консультация гинеколога /

Отравление — вопрос №515985

Добрый день, беременность 17 недель. Отравилась фруктами, слабость, озноб, тошнота, боль в животе, жидкий стул.

Подскажите, что можно принимать, какие лекарства?

В инфекционку попасть не хочется. После того, как пролечусь, стоит ли сходить на узи, посмотреть малыша?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Температура в норме?
Стул сколько раз в день? Рвоты нет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, просто озноб, температуры нет. Ощущение, что рвота вот вот настигнет, 2 раз только пока был. С ночи плохо стало.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попейте Смекту 1 пакетик 3 раза в день, Энтеросгель 1 ст л 3 раза в день через 2 ч после еды и других препаратов, Нормобакт 1 пакетик в день 10 дней. Соблюдайте диету, питание маленькими порциями, желательно сегодня отвар риса кушать в течении дня. Пейте больше жидкости.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Узи у Вас и так скоро планируется, это 2й скрининг, 18-21 неделя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста диарея рвота есть? Температура? сейчас можно начать прием Энтеросгель и Полисорб
Принятый ответ
Клиент
Светлана, просто озноб, температуры нет. Ощущение, что рвота вот вот настигнет, 2 раз только пока был. С ночи плохо стало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начинайте пить больше жидкости - можно минеральную воду, Полисорб и энтеросгель, чтобы токсины не распространялись в организме, учитывая, что уже идет второй триместр можно таблетку Иммодиума рассосать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как вы себя чувствуете? Есть улучшения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Температура, рвота есть?
Диарея сколько раз была?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, просто озноб, температуры нет. Ощущение, что рвота вот вот настигнет, 2 раз только пока был. С ночи плохо стало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Сейчас пьёте максимально много жидкости, сколько сможете
Для остановки диареи - Смекта 1 пакетик 2-3 раза в день
Если будет рвота/диарея - возьмите Регидрон и пейте, самое главное не терять жидкость.
Так же Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день
При температуре выше 38 - Парацетамол
Не переживайте, малыш Ваш уже большой, ничего страшного не будет, главное - восполняйте жидкость - не допускайте подъема температуры и все будет хорошо.
При неэффективности - конечно лучше будет обратиться в больницу. Но настраивайтесь позитивно, что все легко и благополучно пройдёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полисорб 2р.день, энтеросгель. Если будет температура нужно в стационар. Сколько раз была рвота?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Сейчас вам необходимо обильное питье, энтеросгель или смекта, лактофильтрум.
После лечения желательно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас важно обильное питье, из сорбентов можно использовать или полисорб или энтеросгель ,дополнительно начните принимать энтерол (пробиотик с докзанной эффективностью). Если будет подниматься температура, то парацетамол эпизодически.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно и энтеросгель и активированный уголь и смекту - все что вам комфортнее принимать.
Следите за самочувствием, рвоты не должно быть- будет напрягаться брюшная стенка, может появиться тонус матки.
Обязательно нужно обильное питьё, чтобы снять интоксикацию
Если станет хуже - нет ничего страшного, если вас госпитализируют, не переживайте, очень многие через это проходят.