Кожа на веке чешется и грубеет

На днях испортилась кожа на одном веке - старла грубая и чешется. Витамины пью, намазала Радевитом, ненадолго помогло. Немного испугалась, что это заразное - у мужа давно проблема с веками, он не лечит их никак (кожа толстеет, покраснение, шелушение). Прилагаю фотки моего века и его век.

Добрый день.

Псориазом никто не болел по кровной линии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим, вроде бы нет!

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером крем Акридерм СК наружно 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аллергический дерматит. Крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Уход за кожей век Атодерм интенсив ай ежедневно

Принятый ответ

Добрый день! Это аллергический дерматит. Применяйте наружно крем локоид.

Добрый день. Вы говорите у мужа такое же? Он был у врача? Ему лечение назначали? Анализ не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, не был, никак не могу выгнать туда.

Насчёт мужа я не могу понять, а вам рекомендовала бы взять анализ с целью исключить демодекоз век. Пока можно применять блефарогель 2

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте косметические средства, косметику,крема.Наружно используйте крем Адвантан или комфодерм 1 раз в день в течение 7 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Для лечения использовать крем Адвантан (Комфодерм, Локоид, Акридерм) 1 раз в день тонким слоем. На время лечения желательно исключить использование декоративной косметики, умываться гипоаалергенным детским мылом без отдушек и консервантов.

Здравствуйте Екатерина.
Это не заразно. Это атопический блефарит.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, что-то от комфодерма стало только хуже.

Принятый ответ

Все равно лечение необходимо продолжать.
Если ухудшение будет продолжаться необходимо очно показаться дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, помогло.

Только не Акридерм. Слишком сильный препарат для нежной кожи век.