Консультация гематолога /

Причины отклонений в анализе крови — вопрос №516159

Добрый день!
1 Прошу сориентировать о каких патологиях может свидетельствовать повышение следующих показателей в общем и биохимическом анализах крови?
2 Какие обследования необходимо пройти для уточнения диагноза?
70 лет, начали беспокоить сильные ежедневные ГОЛОВНЫЕ БОЛИ (ранее давление принципиально не замерял), после замеров давления показатели были 220 на 120 (вечером) и 180 на 100 (днем), помогла таблетка капотена, далее начал принимать ежедневно по 10мг лизиноприл и тромбо асс (на момент исследования анализов крови принимал 1 неделю), давление перестало подниматься выше 160 на 90. На данный момент головные боли периодически продолжают беспокоить, так же есть терпимая, но ноющая боль в суставах рук.
На запястьях есть длительно непроходящие КРОВОПОДТЕКИ. Периодически, но крайний год - реже, появляется дерматит (красные пятна с небольшим зудом) помогает акридерм за несколько дней, есть предположение что это связано с разумным (!) употреблением алкоголя

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Заболевания крови нет. Есть признаки аллергии, нужна консультация аллерголога. Головные боли связаны с недостаточным контролем АД.
Клиент
Анна, добрый день
1 О чем могут свидетельствовать периодически появляющиеся при небольших зажимах кровоподтеки ?
2 Какие препараты, кроме лизиноприла, нужно принимать чтобы сократить скачки давления ?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Кровоподтёк могут быть связаны со слабостью сосудистой стенки. Можете принимать аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 месяц. В какой дозе принимайте лизиноприл?
Клиент
Анна, 10мг один раз утром
Гастроэнтеролог, Гематолог
Добавьте амлодипин 5 мг в обед. По всей видимости одного препарата вам недостаточно для контроля АД