Шейка матки 29 мм, внутр зев открыт, 32,5 неделя
Здравствуйте, на узи показали раскрытие внутреннего зева и уменьшение шейки матки до 29мм, хотя буквально 2 недели назад было 40 мм, зев закрыт. Подскажите, поможет ли утрожестан 200 2р/сут и магний ?
Добрый вечер! На сколько раскрыт внутренний зев? Какая беременность по счету?
Илона, добрый вечер! Спасибо, что ответили!
8мм, первая беременность
Тогда самый правильный вариант - установка акушерского пессария и использование утрожестана вагинально
Илона, подскажите, какой образ жизни следует вести? Также гулять на свежем воздухе или соблюдать постельный режим?
Доброе утро! Если поставят пессарий, то можно гулять. Если нет, то постель и туалет