Консультация гинеколога /

Шейка матки 29 мм, внутр зев открыт, 32,5 неделя — вопрос №516243

Здравствуйте, на узи показали раскрытие внутреннего зева и уменьшение шейки матки до 29мм, хотя буквально 2 недели назад было 40 мм, зев закрыт. Подскажите, поможет ли утрожестан 200 2р/сут и магний ?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На сколько раскрыт внутренний зев? Какая беременность по счету?
Клиент
Илона, добрый вечер! Спасибо, что ответили!
8мм, первая беременность
Акушер, Гинеколог
Тогда самый правильный вариант - установка акушерского пессария и использование утрожестана вагинально
Клиент
Илона, подскажите, какой образ жизни следует вести? Также гулять на свежем воздухе или соблюдать постельный режим?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Если поставят пессарий, то можно гулять. Если нет, то постель и туалет