Шейка матки 29 мм, внутр зев открыт, 32,5 неделя

Здравствуйте, на узи показали раскрытие внутреннего зева и уменьшение шейки матки до 29мм, хотя буквально 2 недели назад было 40 мм, зев закрыт. Подскажите, поможет ли утрожестан 200 2р/сут и магний ?

Добрый вечер! На сколько раскрыт внутренний зев? Какая беременность по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, добрый вечер! Спасибо, что ответили!
8мм, первая беременность

Тогда самый правильный вариант - установка акушерского пессария и использование утрожестана вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, подскажите, какой образ жизни следует вести? Также гулять на свежем воздухе или соблюдать постельный режим?

Доброе утро! Если поставят пессарий, то можно гулять. Если нет, то постель и туалет