Лечение Хламидиоза
Добрый день! Просьба дать совет "независимых экспертов". 2 года назад Пцр показал Хламидиоз: назначили антибиотики. Пил и кололся примерно месяц, по окончании курса сдал ПЦР (хлама не было) кровь на IgA и IgG у меня не брали. Прошло пару лет опять появились симптомы, периодически небольшое жжение при мочеиспускании, прозрачная пленка налипает на головке в основном по утрам. Пошёл к другому врачу: в Пцр, посеве и в сперме не обнаружили, в крови нашли антитела к хламу: спровоцировали лечение и через неделю сдал кровь, показатели следующие: Chlamidia trachomatis IgA - Не обнаружены Chlamidia trachomatis IgG - 14,68 Chlamidia trachomatis cHSP60 IgG - 1:300 Вдобавок у меня: Диагноз (основной): тМКБ: №41.1 Хрон. простатит. Диагноз: МКБ: №34 — Уретрит и уретральный синдром. Прописали кучу таблеток, уколов, свечей. Но не расписали в какой последовательности принимать. эссенциале-форте свечи пирогенал Уколы: Глутоксим Лонгидаза Реаферон Таблетки: Спеман Вит. Е Флебодиа Трентал Таваник Вильпрафен клацид Тиберал макмирор Сказали без процедур в клинике лечение бесполезно. Процедуры следующие прописали: - 119.32.2 Ударно-волновая терапия при заболеваниях мужских половых органов 10 шт. - 2|9.18 Сеанс ректального лазера 15 шт. - 319.19 Сеанс электрофореза с ректальным электродом (трипсин) 20 шт. - 48.1 Инъекция в/м 35 уколов. - 5 8.14.2 УФО-крови 10 шт. - 6 [7.60 Ректальное введение ОКС 15 шт. Вопрос: нужны ли все эти процедуры мне? (Цена не маленькая) Есть ли у меня вообще Хламидиоз, или только антитела остались?
Здравствуйте! Хламидиоз не определяется по антителам. Для определения нужен ПЦР мазок из уретры. Сейчас у Вас какие конкретно жалобы?
Галина, добрый день. Пцр сдавал месяц назад, ни чего не обнаружено. Так же не обнаружено и в сперме, посеве. Показывает только в крови: после того как я неделю спровоцировал лечение
Chlamidia trachomatis IgA - Не обнаружены
Chlamidia trachomatis IgG - 14,68
Chlamidia trachomatis cHSP60 IgG - 1:300
периодически небольшое жжение при мочеиспускании, прозрачная пленка налипает на головке в основном по утрам.
По анализу крови нельзя ставить диагноз хламидиоз. Если по ПЦР не обнаружены хламидии, то хламидиоза нет. Возможно жалобы связаны с баланопоститом. Рекомендую сдать двухстаканную пробу мочи. Мазок на микрофлору из уретры (предварительно не мочиться за 3 - 4 часа до сдачи).
Сейчас хламидиоза у Вас нет.
Добрый день.Сразу видно,что обращались в частный центр и все для того,чтобы пациент оставил не маленькую сумму.По крови анализ не ставится.Если вам все это назначили лишь основываясь на результатах крови,можете больше не возвращаться туда.Если у Вас в посеве эякулята микрофлора не обнаружена,микроскопия секрета в норме,можно обойтись Простатопротекторами,физиотерапией,массажем и регулярной половой жизнью
Луиза, добрый день. Вроде все эти анализы сдавал. Закрепил новое фото в вопросе.
Есть венозный стаз,ко всему ещё добавить венотоники
Луиза, спасибо за ответ. По анализам я так понял у меня нет хламидиоза?
Принятый ответ
Все верно,Олег.
У вас нет хламидиоза. Диагноз ставится на основании ПЦР