Консультация уролога /

Лечение Хламидиоза — вопрос №516266

Добрый день!

Просьба дать совет "независимых экспертов".

2 года назад Пцр показал Хламидиоз: назначили антибиотики. Пил и кололся примерно месяц, по окончании курса сдал ПЦР (хлама не было) кровь на IgA и IgG у меня не брали.

Прошло пару лет опять появились симптомы, периодически небольшое жжение при мочеиспускании, прозрачная пленка налипает на головке в основном по утрам.

Пошёл к другому врачу: в Пцр, посеве и в сперме не обнаружили, в крови нашли антитела к хламу: спровоцировали лечение и через неделю сдал кровь, показатели следующие:

Chlamidia trachomatis IgA - Не обнаружены

Chlamidia trachomatis IgG - 14,68

Chlamidia trachomatis cHSP60 IgG - 1:300

Вдобавок у меня:

Диагноз (основной): тМКБ: №41.1 Хрон. простатит.

Диагноз: МКБ: №34 — Уретрит и уретральный синдром.

Прописали кучу таблеток, уколов, свечей. Но не расписали в какой последовательности принимать.

эссенциале-форте

свечи пирогенал

Уколы:

Глутоксим

Лонгидаза

Реаферон

Таблетки:

Спеман

Вит. Е

Флебодиа

Трентал

Таваник

Вильпрафен

клацид

Тиберал

макмирор

Сказали без процедур в клинике лечение бесполезно.

Процедуры следующие прописали:

- 119.32.2 Ударно-волновая терапия при

заболеваниях мужских половых органов 10 шт.

- 2|9.18 Сеанс ректального лазера 15 шт.

- 319.19 Сеанс электрофореза с ректальным

электродом (трипсин) 20 шт.

- 48.1 Инъекция в/м 35 уколов.

- 5 8.14.2 УФО-крови 10 шт.

- 6 [7.60 Ректальное введение ОКС 15 шт.

Вопрос: нужны ли все эти процедуры мне? (Цена не маленькая) Есть ли у меня вообще Хламидиоз, или только антитела остались?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хламидиоз не определяется по антителам. Для определения нужен ПЦР мазок из уретры. Сейчас у Вас какие конкретно жалобы?
Клиент
Галина, добрый день. Пцр сдавал месяц назад, ни чего не обнаружено. Так же не обнаружено и в сперме, посеве. Показывает только в крови: после того как я неделю спровоцировал лечение
Chlamidia trachomatis IgG - 14,68

периодически небольшое жжение при мочеиспускании, прозрачная пленка налипает на головке в основном по утрам.

Уролог, Андролог
По анализу крови нельзя ставить диагноз хламидиоз. Если по ПЦР не обнаружены хламидии, то хламидиоза нет. Возможно жалобы связаны с баланопоститом. Рекомендую сдать двухстаканную пробу мочи. Мазок на микрофлору из уретры (предварительно не мочиться за 3 - 4 часа до сдачи).
Сейчас хламидиоза у Вас нет.
Андролог, Уролог
Добрый день.Сразу видно,что обращались в частный центр и все для того,чтобы пациент оставил не маленькую сумму.По крови анализ не ставится.Если вам все это назначили лишь основываясь на результатах крови,можете больше не возвращаться туда.Если у Вас в посеве эякулята микрофлора не обнаружена,микроскопия секрета в норме,можно обойтись Простатопротекторами,физиотерапией,массажем и регулярной половой жизнью
Клиент
Луиза, добрый день. Вроде все эти анализы сдавал. Закрепил новое фото в вопросе.
Андролог, Уролог
Есть венозный стаз,ко всему ещё добавить венотоники
Клиент
Луиза, спасибо за ответ. По анализам я так понял у меня нет хламидиоза?
Андролог, Уролог
Все верно,Олег.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вас нет хламидиоза. Диагноз ставится на основании ПЦР