Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, последние три недели проявлялись боли после еды, через 2-3 часа. По результатам ФГДС была диагностирована язва луковицы 12-ти перстной кишки. Результаты прилагаю. Посоветуйте адекватное лечение и диету. Спасибо
Строгая диета, исключить острое , жирное , кислое , пряности , газированные напитки . Принимать антибиотики , антациды , спазмолитики , омепрозол , омез. Фитотерапия : шиповник , зверобой .
Принятый ответ
Добрый вечер!
1. де-нол 2 таб 2 раза в день за 1 час до еды 1 мес+2. нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 1 мес+ пепсан р 1 саше 3 раза в день 1 мес.
Лучше неделю постельный режим, перетертая пища стола 1
Елена, спасибо!Уточните, стоит ли продолжать пить хилак форте, который я сам себе назначил)))?
Здравствуйте!
1. Рабепрозол 20 мг*2 раза в день 4 недели, затем 20 мг *1 раз в день за 30 мин до еды 2 недели, затем 10 мг* 1 раз в день 2 недели.
2. Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели
В плановом порядке- кал на хеликобактер методом ифа
Выздоравливайте.
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза (20 мг) или Эманера (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 1 месяц, затем - 1 табл утром натощак 14 дней, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сделайте анализ кала на хеликобактерную инфекцию методом ПЦР - диагностики. Если анализ на хеликобактер будет положительный желательно добавить к лечению язвенной болезни антихеликобактерную терапию. Здоровья Вами удачи!
Здравствуйте, Важим!
Необходимо сдать тест на зедикобактер
Если положительный- лечение следует начинать с эрадикации хеликобактер
Добрый день. Вы сдавали тест на хеликобактер пилори? Принимали ли в последние 4-6 недель ИПП, препараты висмута, антибиотики? Если нет, то можно сдать кал на антиген ХП. Это довольно быстрый анализ, который и покажет - что нужно делать.