Прием антибиотиков во время беременности
Здравствуйте! я беременна, но не знала об этом, сначала врач поставил диагноз - бронхит, и я пила азитромицин 5 дней, потом сняла с себя клеща и мне назначили доксициклин , его тоже пропила, как и положено, о беременности узнала только после приема всех антибиотиков, приблизительно срок - меньше месяца, т.е. лекарства я принимала в период 2-3- недели после зачатия. Скажите, пожалуйста, какая доля вероятности повреждения плода?
Добрый день! Досициклин является очень тератогенным препаратом, т.е. вызывает пороки развития плода