Пупырышки на локте

3 недели назад появились "пупырышки" на локте у ребенка 6 лет. Были у педиатра - выписала супрастин, фенистил гель, промазали 5 дней - не помогло. Отправились к дерматологу - поставил дерматит, назначила метрозалиновую мазь 1 раз в день, на ночь. Мометокс - 1 раз в день. Эспотин 1 раз в день 5 мл. Лечимся 3-й день пока результата нет. Никаких анализов нам не назначили, подскажите верно ли лечение.

Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, фото 4-5

Приложите фото более качественное. Ребенка беспокоит зуд, жжение? Больше похоже на герпес кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина, зуд есть, но нечастый

Да, это герпетическая сыпь. Но уже особо ничего не делать не нужно. Таблетки пить не надо, наружно обработать фукорцин ом, для профилактики заноса инфекции и смазывать 4 раза в день кремом ацикловир.

Добрый день! Похоже на контактный дерматит. Играет ли ребенок за компьютером, облакачивается ли часто на локти? При герпесе должны быть прозрачные пузырьки на воспаленной коже с содержимым, прсле должна выделяться жидкость и образовываться корочки. Сколько по времени существуют высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, уже 3 недели. Использует телефон, за стационарным компьютером не сидит, на локти иногда упирается - когда занимаемся с ней подготовкой к школе.

Нужно добавить, что высыпания пошли в сторону кистей рук - хоть и единичные "пупырышки"

Принятый ответ

Уверенны что метрозалиновая мазь? Не нашла такую. Мометокс в форме крема?

Это фрикционный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
Это не герпес. Герпес 3 недели держатся не будет.
На фрикционный дерматит тоже не похоже. Судя по фото высыпания в виде пузырьков.
Я думаю, это аллергический дерматит. По типу дисгидротического дерматита.
Для лечения я оставил бы только крем Мометокс 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте, скорее всего появления аллергического дерматита . Наружно используйте мазь Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы сказал, что это вариант контактного дерматита, крем Мометокс должен помочь в течение 5-7 дней, лучше все-таки его применять 2 раза в день, кожа на этих участках толстая, одного раза будет недостаточно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать