Расшифровка анализов

Здравствуйте. Муж с 3 по 20 апреля лежал в стационаре с пневмонией и поражением обоих легких 20%. Температура 39-40 держалась более 10 дней. За время госпитализации дважды брали ПЦР тест, оба раза результат отрицательный. В эпикризе - внебольничная пневмония. О чем говорят анализы?

Здравствуйте, говорит о том, что ковид точно у вас был совсем недавно при чем.
М антитела острой стадии.
G будут нарастать позднее.

Здравствуйте, анализы говорят что недавно был ковид

Добрый день!! Анализы говорят, что Вы переболели и у Вас сформировались антитела, со временем М будут снижаться, а G повышаться

Здравствуйте.
Перенесли коронавирусную инфекцию.
Во вложении анализы на антитела, которые говорят о том что формируется иммунитет защищающий от повторного заражения коронавирусной инфекцией. Анализ на антитела сдали рановато, думаю титр IgG еще возрастет.

Здравствуйте. По анализам он переболел коронавирусной инфекцией.

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления идет выработка иммунитета.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Антикоагулянты: Ксарелто или Эликвис до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, если сейчас у мужа будет контакт с больным ковидом, он может опять заболеть?

Принятый ответ

Пожалуйста! Нет повторно он заболеть не может в ближайшие 6-9 месяцев. У него формируется иммунитет после перенесённой инфекции.

Здравствуйте, по анализам признаки перенесённой инфекции. По антителам начинает формироваться иммунитет, в будущем вы будете защищены от повторного заражения. Есди ПЦР отрицательная, то вы не заразны для окружающих

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описание вами пневмонии наиболее характерно для ковида
Кровь это подтверждает,он на стадии выздоровления
Ему сейчас дыхательная гимнастика по Стрельниковой,чтоб разработать лёгкие,можно физиолечения,после консультации с физиотерапевтом
Вит с 900 мг в сут,1 мес
Остальное,думаю,написано в выписке