Консультация невролога /

Назначение лечения — вопрос №516798

Ребенку на ЭЭГ выявили: эпилептиформная активность в виде комплексов "ОМВ" (отдельные и по типу дуплетов) в правой центральной - теменной области, амплитудой до 60-100 мкВ, с периодическим проведением в лобно-височные отделения (средние и задние отделы); с увеличением представленности по мере углубления сна до продолженной; занимая на ряде эпох до 30-50% записи регионально, что может соответствовать паттерну продолженной эпилептиформной активности во сне (SCWS).
У ребенка судорог, припадков не бывает.
Назначили лечение: Вальпроевая кислота в течение 4 месяцев.
Верно ли назначено лечение, есть необходимость принимать данное лекарство??Или нужно провести какие-либо дополнительные обследования, консультации со специалистами? До ЭЭГ делали озокирит на диафрагму, эл.форез пирацетама по Бургиньору №8.

Невролог, Нарколог
Обычно делают суточный видеомониторинг ЭЭг = смотрят, на сколько изменения на ЭЭГ совпадают с типом припадков.Припадки могут быть и бессудорожными, в виде отключений.
Противосудорожные препараты назначают при наличии клиники, а не просто изменений на ЭЭг.