Последствия прыщей
Здравствуйте. В области носа образовалось 4 маленьких прыщика. Но я видимо туда занесла что-то, область чуть опухшая, побаливает, по ощущениям есть гной внутри. Вчера и на ночь делала повязку из левомеколя, особо не увидела разницы. Стоит ли обращаться очно на консультацию с этим? Или можно еще какими-нибудь средствами воспользоваться
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально ничего страшного нет, покраснение больше связано с повреждением кожи, при выдавливании.
Сейчас можно также наносить мазь Левомеколь дважды в день, на ночь под повязку.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления и отека в тканях.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо большое!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото пока ничего критичного не вижу, так же не вижу нагноения.
Впредь самостоятельно не стоит ковырять!
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, далее наложите повязку с мазью левомеколь, левомеколь не только на корочку, а на всю область покраснения.
Далее посмотрите динамику( за один- два использования левомеколь положительного результата не бывает, надо время), если будет нарастить отек, покраснение, боль - надо будет обратиться к хирургу, а лучше к врачу -члх.
С противоспалительной целью ( так же и обезболит) нимесил 100мг х2 раза в день после еды 3 дня.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день. Воспаление в обл носогубного треугольника всегда тревожно. Вены этой обл лица соединяются с венами мозга и воспаление с вен лица может мигрировать до вен мозга. я не вижу по фото гноя, и не могу сказать, что нужно вскрытие гнойного очага, но я обычно в таких случаях назначаю Ципрофлоксацн 500 мг х 3 р/ д- 5 дней минимум, Линекс форте 1 капс 1 р/ д, цетрин 10 мг 1 р/д _ 5 дней, тромбо Асс 100 мг на ночь 10 дней. И контроль лечения в поликлинике. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально ситуация некритическая, есть небольшое воспаление, но гноя не видно.
Попробуйте местно купировать воспаление - обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Бацидерм или Левомеколь, сверху салфетку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином, фиксировать пластырем. Если эффекта не будет, рекомендую обратиться на осмотр к челюстно-лицевому хирургу.
Внутрь Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней для уменьшения отека.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте ?
Критичного ничего нет.
Продолжайте нанесение «Левомеколь» (2 раза/сутки).
Для уменьшения отёка можно принимать «Супрастин», согласно инструкции.
Здоровья Вам ⚕️