Курс лечения и что делать при язве дпк

Здравствуйте. Сделал фгдс выявили язву дпк. В 18 лет болел эрозивным гастритом. Сейчас 37лет. Что делать и какой курс лечения. Записался в гастроинтерологу но только на 07.06.21. Сейчас пью омепразол, кларитромицин и флемоксин солютап, а также смекту. Диету соблюдаю. Есть два полипа в желчном пузыре.

Здравствуйте!
Добавьте ещё денол или улькавис 2 кап 2 р в день,1 мес
Доза ваших препаратов, омепразол 20 мг 2 р в день,1 мес,затем 20 мг в сут,1 мес
Флемоксин 1000 мг 2 р в день+кларитромицин 500 мг 2 р в день,14 дней
И диета 1 по Певзнеру

Анна, спасибо за отклик. Ночные пекущие боли в рацоне груди от язвы?

Да,ночные боли характерны для язвы 12 пк

Добрый день! В каких дозировках вы принимаете препараты?

Лариса, добрый день. Омепразол 20мг 4раза в день, антибиотики 2 раза в день по 500мг. Смекту между приёмами пищи

Не верные рекомендации. Омепразол 20 мг*-2р/сут, за 30 мин до еды (можно заменить на нольпазу в такой же дозировке). Кларитромицин 500 мг*2р/сут, после еды, Флемогкин по 1000 мг*2р/сут, после еды, через 10-15 мин после кларитромицина, Де-нол (или Улькавис) по 1 таб*4р/сут, за 30 мин до еды. При болях или изжоге - фосфалюгель или гевискон. Всю схему 14 дней, а омепразол оставите потом по 1 разу еще на 14 дней.
Диета 1 навесь период лечения.
Через 1,5 месяца сдать анализ кала на ПЦР к хеликобактеру.

Лариса, спасибо. Больничный положен по такому диагноз у?

Да, конечно.

Лариса, как можно обезболить. Или нельзя? Спать не могу. В груди печет

Принятый ответ

Выпейте пепсан-п при болях

Лариса, спасибо попробую

Лариса, спасибо огромное. Сегодня первую ночь спал хорошо. Напишите мне свою электронику для связи на Kvm.taggg@gmail.com

ПЦР кала на хеликобактер или уреазный дыхательный тест нужно сделать, для того чтобы действительно адекватно назначить препараты

Наталья, спасибо. Я антибиотики уже 4 дня пью

Дозы в который вы пьёте антибиотик рассчитана на ребёнка 6 лет, кто же вам такое назначил?

Здрав ивуйте, Владимир!
К лечению добавьте де нол по 2 тх 2 р в день- 14 дн

Здравствуйте!
За полипами наблюдаете?
Узи органов брюшной полости можете прикрепить?
Дело в том , что появление воспаления в дпк , чаще служит патология желчного пузыря!
Проблема со стулом имеется?

Татьяна, здравствуйте. Запустил если честно.старое Завтра сделаю УЗИ и прикреплю.старое обследование вечером прикреплю

Татьяна, со стулом пока норм

Не стоит запускать!
Лечение вам доктор выше написала правильно!
С какой целью вам назначена смекта?

Татьяна, от изжоги как я понимаю

Татьяна, от альмогеля и аналогичных препаратов с магнием у меня ещё сильнее изжога

Татьяна, можно как-нибудь обезболить.. А то печёт так, что спать не могу?

Татьяна, прикрепил УЗИ старое. Завтра сделаю и прикрепляю новое

Однозначно нужно повторить узи!
Добавьте к терапии пепсан Р 1с*3 раза в день!

Татьяна, прикрепил новое узи

Принятый ответ

Не вижу новое узи!

Татьяна, загрузил. Прошу прощения

ЗдравствуйТЕ! В Каких дозировках ос колко времегп принмаете указанные лекарственные препараты? С какой целью начали прием антибиотиков?