Консультация дерматолога /

Появившееся родимое или пигментное пятно — вопрос №516846

Добрый день! Пару лет назад обнаружила у себя два рядом родимых пятна( новых, раньше не было), которые за это время соединились и теперь имеют такую непонятную форму. Плюс, есть ошущение, что увеличивается постепенно. Никаких других беспокойств не доставляет. Что следует предпринять, может ли это быть что-то меланомное? Насколько страшно и стоит ли беспокоиться? Длина 4,5 см ее.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного видно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ранее в складке было какое -нибудь воспаление?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото доброкачественный невус. Никакой опасности не представляет.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на пигментный невус. Доброкачественное образование
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Это точно не меланома.
На меланоцитарный невус тоже не похоже.
Уточните локализацию образования. Добавьте фото этой области полностью. Смажьте половину очага йодом и добавьте фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, доброкачественный невус, не страшно