Туберкулёз или что-то другое?

Здравствуйте, доктора! В январе-феврале я лежал в больнице с 2-сторонней ковидной пневмонией. Флюорография от конца февраля 2021 г.: справа резидуальные изменения. Флюорография от апреля 2021 г.: лёгкие, сердце в пределах нормы. Усиление лёгочного рисунка справа. Я ходил к доктору в поликлинику, т.к. у меня при вдохе в правом лёгком своеобразное «трение». Флюорография май 2021 г.: справа определяется наличие плеврального выпота в синусах и по междолевой борозде, лёгочный рисунок диффузно усилен, в в/доле мелкие очаговые тени. Заключение: плеврит справа. tbs-? Рентген май 2021 г.: справа определяется гомогенное, высокой интенсивности, с чётким контуром затемнение в плевральных синусах за счёт скопления жидкости, с распространением в главную междолевую плевральную борозду. Лёгочный рисунок диффузно усилен, в верхне-латеральном отделе мелкие очаговые тени средней интенсивности с нечёткими, неровными контурами. Заключение: плеврит справа. tbs справа-? (от себя: размер комочков в диаметре «на глаз»- не более 6-7 мм.). Терапевт дал мне направление в противотуберкулёзный диспансер на подтверждение или опровержение диагноза. Я пришёл в диспансер примерно через 5 дней, т.к. раньше не мог и у меня появилась температура 39,3. На момент обращения температура была 38,8. С этой температурой мне сделали мне диаскин тест, который через 2 дня расплылся на 20 мм. Также направили меня на анализы- на мокроту. После этого доктор сказала, что диаскин тест- очень сильно положительный и врачебная комиссия поставила мне диагноз «очаговый туберкулёз верхней доли правого лёгкого». Я очень сильно сомневаюсь в правильности диагноза. Какие исследования мне нужно сделать, чтобы разобраться с этим?

Здравствуйте, по клинике и описанию рентгена, Диаскин-тест действительно много данных за туберкулёз. Сейчас необходимо дообследование: ОАК, анализ мокроты 2-3 кратно в течение 2-3 дней или бронхоскопия. Если у врача будут сомнения относительно диагноза, всё обследование плюс КТ необходимо повторить через 1-1,5 месяца.