Остался ли имунитет после вакцин от бешенства?

Здравствуйте. Остался ли имунитет после вакцин от бешенства, если после последней третьей вакцины прошло чуть больше трех месяцев? Шестая вакцина закончилась 13 ноября, потом сделали еще три, последняя третья была 29 декабря, потом возник риск и сделали еще три, последняя третья была 12 февраля. Остался ли еще имунитет после последней февральской прививки, если прошло три месяца после нее? И нужно ли еще делать прививки, если предположим был риск?

Здравствуйте! Да, иммунитет есть. Он действует в течении года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, мне сказали, что полгода действует, а не год

Вас дезинформировали - иммунитет у Вас в течении года!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, год, это после шестой, а у меня шестая была в том году, в этом три

Значит от третьей иммунитет на год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, от третьей на год не бывает я читала. Это же не полный курс

Потому что до этого было 6.

Здравствуйте, да, иммунитет остался. Он будет действовать как минимум год

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хуршидбек, мне в травмпункте сказали, что действует он полгода

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела выработаны, иммунитет против вируса бешенства будет действителен в течение года после последней прививки. Не переживайте. Будьте здоровы.

Здравствуйте, иммунитет после вакцинации от бешенства сохраняется как минимум 1 год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, у меня шестая была в том году, в этом три прививки делали

От последней 3 считайте год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, почему от третьей, если полноценный имунитет вырабатывается от 6 прививок, а не от трех?

Вы в этом году обновили антитела 3мя вакцинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, как это обновила? Они разве обновляются?

Принятый ответ

Обновляются если вводите снова вакцину, если введете сейчас вакцину тогда опять обновите, это называется ревакцинация.

Здравствуйте! У вас есть иммунитет, который сохраняется в течение года после последней прививки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, а ничего, что шесть я делала в том году, а в этом только три?Выше пишут, что я типа обновила антитела 3 прививками

Принятый ответ

Тремя прививками вы сделали ревакцинацию, то есть продлили иммунитет. Он у вас был после шести прививок, а вы его активизировали , используя еще три укола.

Здравствуйте.
Должен быть иммунитет, пока доп не требуется месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, а ничего, что шесть я делала в том году, а в этом только три?Выше пишут, что я типа обновила антитела 3 прививками

В течение года при опасности делают 3 доп прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, а мне сейчас доп прививки не нужны, если последняя третья была 12 февраля, а последняя шестая 13 ноября?

В целом не требуется. А что за риск был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, это я так думаю. Врятли я могла не заметить, как ко мне подошла собака и облизала

такого не бывает, причин для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, просто я была на плошадке с ребенком,там бегала бродячая собака, все обнюхивала, врятли я бы не заметила как она подошла и облизала меня. К ней я старалась не подходить и ребенка не подпускать. Да и не все же собаки бродячии бешенные

правильно, поэтому вам точно ничего не требуется, причин для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, просто переживаю, хоть я и с прививками

Принятый ответ

не нужно переживать