Консультация инфекциониста /

Остался ли имунитет после вакцин от бешенства? — вопрос №517136

Здравствуйте. Остался ли имунитет после вакцин от бешенства, если после последней третьей вакцины прошло чуть больше трех месяцев? Шестая вакцина закончилась 13 ноября, потом сделали еще три, последняя третья была 29 декабря, потом возник риск и сделали еще три, последняя третья была 12 февраля. Остался ли еще имунитет после последней февральской прививки, если прошло три месяца после нее? И нужно ли еще делать прививки, если предположим был риск?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, иммунитет есть. Он действует в течении года.
Клиент
Галина, мне сказали, что полгода действует, а не год

Уролог, Андролог
Вас дезинформировали - иммунитет у Вас в течении года!
Клиент
Галина, год, это после шестой, а у меня шестая была в том году, в этом три
Уролог, Андролог
Значит от третьей иммунитет на год.
Клиент
Галина, от третьей на год не бывает я читала. Это же не полный курс
Уролог, Андролог
Потому что до этого было 6.
Терапевт
Здравствуйте, да, иммунитет остался. Он будет действовать как минимум год
Клиент
Хуршидбек, мне в травмпункте сказали, что действует он полгода
Фтизиатр
Здравствуйте, антитела выработаны, иммунитет против вируса бешенства будет действителен в течение года после последней прививки. Не переживайте. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, иммунитет после вакцинации от бешенства сохраняется как минимум 1 год.
Клиент
Ирина, у меня шестая была в том году, в этом три прививки делали
Инфекционист
От последней 3 считайте год.
Клиент
Ирина, почему от третьей, если полноценный имунитет вырабатывается от 6 прививок, а не от трех?
Инфекционист
Вы в этом году обновили антитела 3мя вакцинами.
Клиент
Ирина, как это обновила? Они разве обновляются?
Инфекционист
Обновляются если вводите снова вакцину, если введете сейчас вакцину тогда опять обновите, это называется ревакцинация.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас есть иммунитет, который сохраняется в течение года после последней прививки
Клиент
Нина, а ничего, что шесть я делала в том году, а в этом только три?Выше пишут, что я типа обновила антитела 3 прививками
Инфекционист
Тремя прививками вы сделали ревакцинацию, то есть продлили иммунитет. Он у вас был после шести прививок, а вы его активизировали , используя еще три укола.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Должен быть иммунитет, пока доп не требуется месяц
Клиент
Павел, а ничего, что шесть я делала в том году, а в этом только три?Выше пишут, что я типа обновила антитела 3 прививками
Инфекционист, Гепатолог
В течение года при опасности делают 3 доп прививки.
Клиент
Павел, а мне сейчас доп прививки не нужны, если последняя третья была 12 февраля, а последняя шестая 13 ноября?
Инфекционист, Гепатолог
В целом не требуется. А что за риск был?
Клиент
Павел, это я так думаю. Врятли я могла не заметить, как ко мне подошла собака и облизала
Инфекционист, Гепатолог
такого не бывает, причин для волнений нет
Клиент
Павел, просто я была на плошадке с ребенком,там бегала бродячая собака, все обнюхивала, врятли я бы не заметила как она подошла и облизала меня. К ней я старалась не подходить и ребенка не подпускать. Да и не все же собаки бродячии бешенные
Инфекционист, Гепатолог
правильно, поэтому вам точно ничего не требуется, причин для волнений нет
Клиент
Павел, просто переживаю, хоть я и с прививками
Инфекционист, Гепатолог
не нужно переживать