УЗИ сосудов шеи и головы
Здравствуйте. По направлению невролога прошла мрт головного мозга и узи шеи, головы. По мрт все в порядке. А вот по узи проблемы. Изначально были жалобы - примерно 5 лет как ухудшилась память, сонливость, плохая концентрация, слабость, вечная усталость. Изначально пошла к психотерапевту с подозрением на депрессию. Прикрепляю результаты узи. На сколько все серьёзно? Это остеохондроз или какой диагноз? Девушка 27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, пл УЗИ отклонения незначительные. Есть нарушение венозного оттока, тут можно пропить детралекс 1 таб 2 раща в день и кавинтон 10 мг 3 раща в день месяц, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, так как оттока нарушен скорее всего из-за спазма мышц грецкого отдела. На ваши жалобы данные изменения не особо влияют
Сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные и ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
На УЗИ есть признаки влияния шейного остеохондроза на позвоночные артерии, а также нарушение венозного оттока от сосудов головного мозга.
Какие-то анализы сдавали? Сейчас никакие препараты не принимаете?
Алина, сейчас по назначению психотерапевта принимаю триптофан и грандаксин. Невролог назначил колоть мильгамму и мексидол. Пить неврохель, таракан и магне в6 форте. Но я ещё не начинала
Данные изменения на УЗИ не являются причиной Ваших жалоб.
Очень часто нарушение памяти и концентрации возникает на фоне тревожно-депрессивных состояний.
Но также следует исключить анемию и патологию щитовидной железы - сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ, а также витамин Д.
Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Алина, треаожность 7 депрессия 10
Отклонения незначительные.
От слабости, усталости, для улучшения памяти принимайте нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00), милдронат 500 мг 2 р в день 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, на УЗИ признаки остеохондроза и небольшого венозного застоя, добавьте к лечению флебодиа 600мг утром 1месяц, нейробион 1т 3р в день и нобен 1т 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Не критичные изменения по узи, которые могут свидетельствовать за признаки шейного остеохондроза. Но в целом кровоток нормальный.
Что могу посоветовать Вам с учетом Ваших жалоб и картины узи:
Проколоть Глиатилин (ноохолин) 4 мл вунтримышечно 1 раз в день - 2 недели.
Пропить Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1, 5 месяца ( последний прием не позднее 17.00)ю
Мельдоний 500 мг 1 капсула утром и 1 к днем - 2 недели, затем по капсуле утром - 2 недели.
И для улучшения венозного оттока - Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ
При наличии жалоб можно периодически пропивать сосудистые препараты ,до везита к врачу можно танакан