Этопозид и общий белок крови
Здравствуйте, онколог назначил этопозид 100 мг., рак яичника, 74г., в Анатации написано, что коррелирует с альбумином. А у меня проведено 4 эвакуации асцит. Жидкости из брюшины, белок ниже нормы. Что означает корреляции с альбумином, в моем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Корреляция - это взаимозависимость альбумина от препарата и действия препарата от белка крови. Этопозид может уменьшать количество альбумина при том, что его работа зависит от его количества. Альбумин является транспортным белком, который связывает и переносит в сосудистом русле различные вещества, в том числе и лекарственные препараты. При асците мочегонный препарат Фуросемид способствует выведению жидкости и сохранению альбумина, при этом назначают препараты Калия, так как Фуросемид быстро выводит Калий. Фуросемид не влияет на выведение альбумина. При необходимости вводят препарат Альбумин человеческий для инфузий. Дозировку и кратность определяет лечащий врач индивидуально. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, спасибо огромное. Всего вам наилучшего.