Красные пятна на руках, локтях, предплечьях
Доброй ночи! С февраля появились красные пятна на руках, не чесались. В последние две недели стали покрываться белой шелушащейся корочкой и стали чесаться, их стало больше, некоторые стали сливаться вместе. В январе видимо болел ковидом, на антитела сдавал в апреле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения мелкобляшечного парапсориаза
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр, по фото похоже на парапсориаз, при подтверждении диагноза лечение будет включать эмоленты и местные гормональные препараты курсами, а также наблюдение у дерматолога.
Принятый ответ
Добрый день Александр , по фото похоже на разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай, это не заразное заболевание, появляется при ослаблении иммунитета . Используйте шампунь кето плюс или дермазол 14-20 дней, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, затем смыть, просушить,,крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , можно таблетки итроканазол по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней .ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите х/б нательное белье свободное.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Это точно не отрубевидный лишай.
Согласен с коллегами, что похоже на мелкобляшечный парапсориаз.
Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Это не банальный дерматит, что бы заниматься самолечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр для исключения парапсориаза
Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию дерматолога для исключения парапсориаза
Здравствуйте, в вашей ситуации нужен очный осмотр дерматолога