Консультация косметолога /

Как и за сколько убрать красные пятна после прыщей? — вопрос №517582

Долгое время вылазили прыщи, после них осталось много красных акне(иногда и сейчас подсыпает, начал мазать дифферином), косметолог сказал, что это сосуды... Какими процедурами и за сколько их реально убрать? Прошел курс пилингов и мезотерапии, кожа разгладилась, но пятна как были так и остались, хочется узнать стороннее мнение, т.к. улучшения я не вижу и не знаю, стоит ли доверять косметологу с которым сейчас работаю.

Косметолог
Прикрепите пожалуйста фото. Если это выступили расширенные сосуды, то их не удастся убрать с помощью косметических процедур или средств. Сосуды можно убрать лазером или коагулятором, также следует начать использовать сосудоукрепляющие препараты и средства для наружного применения, содержащие Аскорутин и витамин С. Если это следы постакне, то их можно убрать салициловый пилингом или процедурой стуродермобразии. Но без фото сложно дать рекомендации.
Клиент
Юлия, сюда не смог прикрепить, загрузил на гугл диск:
https://drive.google.com/file/d/1YmG4NM4PrATxIPFJIdsvJhpZi2RDOokd/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1dVdcX1GMauGIJrfMttCzMp24sv7tD8Ku/view?usp=sharing

На мезотерапии был в понедельник, визуально после неё в течение 1-2 недель лицо выглядит даже хуже.

Косметолог
Откройте пожалуйста доступ
Клиент
Юлия, извините, открыл
Косметолог
Это атрофические рубцы постакне. Они лечатся пилингами(ретиноловым, салициловый, резорцин, гликолевым), лазерной шлифовкой(микродермобразией) или мезотерапией, озонотерапией. Но сначала вам следует выяснить причину образования акне. Посетите грамотного дерматолога, который назначит вам анализы и сделает соскоб кожи, назначит правильное лечение. А пока вы ещё не получили рекомендаций врача, вы можете самостоятельно начать борьбу с акне такими методами: органичте а лучше исключите молочные продукты, пропейте курс органического цинка, умывайтесь специальным очищающим средством с нейтральным pH 5.5, регулярно увлажняжняйте кожу.