Консультация невролога /

Ребенок 1 г 2 мес не спит ночами, крики,истерики — вопрос №517744

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в нашей ситуации с ребенком 1 г 2 мес . С рождения беспокойная, до 6 мес чтобы уложить днем спать выходили по 6 раз на улицу, ночью укачивали в коляске, потом месяца 1,5 наладилось, стала спать дома, ночами грудь поест и спокойно спала дальше. Далее пошли зубы, крики, хождения по квартире всю ночь. Сейчас уже 13 зубов, но за все время последние полгода ребенок просто не спит нормально ночью. Сейчас все достигло пика истерик, подъёмы по 10 раз, просыпается и кричит, поглаживания, ожидание вызывает ещё больший крик на весь дом, даю грудь, попьет и дальше не может спать. Успокаивается в секунду если берёшь на руки и нужно обязательно ходить туда сюда по 10-20 мин, кладёшь обратно, может поспать 5 мин и все по кругу. Были у невролога несколько раз, пили эдас 306, глицин, дормикинд, от эдас эффект был, стала лучше спать, истерик меньше, после курса месяц, как отменили, все вернулось в худшей форме. Также все перетекает ее состояние на день, ребёнок порой ничем не хочет заниматься, истерит, на улице только спокойнее. Гуляем по 3-4 часа в день. С 10 мес началась мастурбация для успокоения, сидит на полу и до изнеможения расчесывает свое влагалище, до испарины, ничем не отвлечь, это определили несколько врачей, так как были у гинеколога, аллерголога, терапевта, невролога, сдали анализы, на глисты по несколько раз, все чисто, сказали с неврологией связано, так себя успокаивает. В какой-то период это стало уходить, потом сейчас все усилилось. Ее недосып влияют на физическую активность, ходить не хочет. Режим дня, то 1 , то 2 дневных сна в среднем в общей сложности 2 часа. Перед сном ванна, ужин, грудь, засыпает тоже сложно, с хождениями, потом может спокойно поспать 2 часа и начинается крики, истерики, хождения. Я сейчас сама на 3ем месяце беременности, она ночью ни к кому на руки не идет, сразу закатывается в истерику, как будто ее режут или убивают, и мне приходится всю ночь ходить.
Назначили ээг, но как нам с таким ребёнком делать, это нереально. Последний раз назначили пантакальцин, пока не стали пить.

Что нам делать? Кому показаться, что это может быть?

Невролог
Здравствуйте. Пантокальцин не надо, он тоже возбуждает, на его фоне боюсь хуже будет. По Вашему описанию ребенка явно что-то беспокоит, возможно зубки. А УЗИ головки делали когда последний раз? родничок у Вас уже закрылся?
Клиент
Яна, насчёт зубов давали нурофен, свечи вибуркол ставили, гель холисал, не влияет на сон, все тоже самое. Капли от аллергии пили перед сном, советовали фенистил, зиртек, не помогает. УЗИ не делали, сделаем тогда. Терапевт сказала родничок хороший, почти закрылся. б

Невролог
Попробуйте узи пройти головки если еще доступ будет через родничок, и я считаю все таки надо ЭЭг пройти.
Пока могу посоветовать Фенибут 250 мг по четвертинке 2 раза вдень утром и перед сном - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,здесь явно не зубки, сделать ЭЭГмониторинг сна надо обязательно,попробовать для премедикации перед ЭЭГ атаракс 1/4 таблетки,его для сна в принципе хорошо детям до года,детки хорошо на нем спят, можно попробовать и можно ещё Магне В6 в растворе 2,5 мл 1 раз в день
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пантокальцин не нужно, принимайте глицин по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца и фенибут по 1/4таблетки утром и в обед и полтаблетки на ночь 2 месяца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит пройти НСГ и ЭЭГ. Пантокальцин не нужно давать, лучше всего в таких случаях это глицин по пол таблетки 3 раща в день ща течек или фенибут по 1/4 таб 3 раза в день