Консультация ветеринара /

Каким кормом лучше кормить кошку? — вопрос №517774

мы кормили примерно два года кошку кормом перфект фит. вроде как все было нормально.затем после совета знакомого я решила прочитать состав и ужаснулась. мука из птицы, полно кукурузы.перевела на сухой monge и мокрый pro plan. кал стал более темным.не подскажите,каким лучше кормить? думаю, новые ей не подходят,но прошлым кормить ее явно не стоит.

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Дарья!
А как Вы думаете- из чего делают корма?
Ч то Вас ужаснуло?
Злаки, кукурузная мука, минеральные и витаминные добавки, субпродукты , мясо мехнической обвалки и усилители вкуса- это совершенно нормальный состав.
В кормах от 12 до 22 % в среднем мясопродуктов.
И это- совершенно нормально.
При кормлении натуралкой Вы никогда не можете быть уверены в микробиологической безопасности и качестве продуктов.
Так что не надо ужасаться кукурузной муке- она нужна и важна .
И у котов есть свои вкусовые пристрастия- они едят только то, что им нравится.
Кошка ест с удовольствием?
Здорова и весела?
Значит- корм ей подходит.
Принятый ответ
Клиент
Елена, это понятно,что кукуруза нужна. но она стоит в первых рядах,что значит,что ее там очень много.

Клиент
Елена, я понимаю,что там не может быть 100% мяса,но там даже не мясо,а мука из птицы. и также нет процентных соотношений.
Врач УЗД, Хирург
Как киса ест корм?
С удовольствием?
Здоровенькая ли?
Врач УЗД, Хирург
Присмотритесь к кору ВioMenu- это суперпремиум корм с содержанием мясных компонентов до 95%.
Клиент
Елена, да,ела с удовольствием. но мы не проверяли кошку в ветклинике, поэтому из-за состава не уверена,что она полностью здорова(
Клиент
Елена, спасибо за ваш ответ?
Врач УЗД, Хирург
Да пожалуйста!
Рада была оказаться полезной!
Терапевт
Здравствуйте, по личному опыту из сухих кормов рекомендую Now fresh. Может мой совет Вам пригодится)
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, можно кормить питомца любыми кормами суперпремиум ( Хиллс, Мондж, Роялканин и т.п.) или премиум класс, также можно обратить свое внимание на корма группы холистик ( Go, Oриджен, Акана и т.п.)
Можно кормить питомца и влажным и сухим кормом одновременно, но желательно одной фирмы и одной линейки.
Переход на новый корм должен осуществляться плавно в течении 5-10 дней.
Все корма подбираются индивидуально, при признаках непереносимости корма например диарея, рвота и т.п. необходимо вернуться к предыдущему питанию и при необходимости обратиться к врачу очно для исключения других возможных друг причин вызывающих подобные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть возможно цвет фекалий мог поменяться из-за неплавного перехода? у нас закончился прошлый корм,а купили уже новый и другой
Ветеринар
Цвет может менять от корма, если консистенция нормальная, нет слизи или примеси крови, более темный цвет кала не является патологией.
Патологичным является белый кал, черный, с кровью, большим количеством слизи, неоформленный и т.п.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ваш ответ!
Ветеринар
Здравствуйте. Хорошие корма супер премиум класса Хиллс, Monge.
Их холистик кормов хорошие Go, Now, Grandorf, Pronature.
Переход на новый корм должен быть в течение 5-7 дней постепеннный. Организм животного должен привыкнуть к новому питанию.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Все делаете правильно. Кормите Монж/влажный корм тоже этой линейки.
Все корма до 30% содержат мясные продукты а холистики больше 30% и это основное отличие. При употреблении любого сухого корма - главное количество таурина (важно- сетчатка/репродукция/щитовидка) и объем жидкости. Поэтому несколько тарелок с водой. В разных местах. Можно даже фонтанчик
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! а как нужно переходить на влажный корм другой линейки? имею в виду смешивать с прошлым и несколько дней переходить как с сухим?
Ветеринар
Смешать с прошлым и частями заменять. Постепенно. Так же расставить миски